Вероятность заражениея вич, гепатит, сифилис
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Работаю стоматологом. Убирала пациенту из зуба повязку с девитализирующей пастой из зуба (лекарство кладётся на вскрытую полость зуба, т.е. На нерв, где есть кровь). Ватка из зуба отлетела мне внутрь маски. Я этого сразу не заметила. Через часа полтора при разговоре в маске эта пломба попадает мне в рот. Сразу выплюнула. Есть ли вероятность чем-нибудь так заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким способом сложно заразиться. Если только во рту микротравмы. Не вижу повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! Ситуация неприятная, но не опасная. В описанной ситуации могут быть риски только по вирусному гепатиту В, от которого Вы наверняка вакцинированы в детстве. Вирус гепатита С и ВИЧ не выживают так длительно вне организма больного, сифилис через кровь не передаётся.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( ВИЧ, гепатит, сифилис) нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Здравствуйте! При таких обстоятельствах не заражаются. Не переживайте!
Юлия , добрый день, по описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ , Гепатитами нет , можно не волноваться. Таким способом как вы описываете заразиться нельзя.
Здравствуйте,таким образом ничем заразиться не получится,вирусы таким образом не передаются,Вам не о чем беспокоиться.