Консультация невролога /

Схема лечения при медленно-прогрессирующей наружной офтальмоплегии — вопрос №712942

Здравствуйте .Невролог прописал нобен на 1 мес.при мп наружной офтальмоплегии.
Кроме этого прописал еще (прикрепляю файл).Нобен я пропила уже,можно ли его долговременно пить,3 мес? Мне кажется,что только он помогал.

Офтальмолог
Здравствуйте. Прокомментирую, как офтальмолог, назначенное вам лечение верное. Нобен можно пить 1,5-2 месяца курсами 2-3 в год. Также хотела бы порекомендовать назначенный вам Кортексин также колоть курсами, хотя бы 2 курса в год
Клиент
Александра, что-то еще? Нобен 2-3 в год,уколы 2 р. в год,так и придерживаться такой схемы .

Офтальмолог
Со стороны офтальмологической, да. Ещё ниже вам дали рекомендации мои коллеги-неврологи. Также советую прислушаться к их рекомендациям и составить курсовые схемы лечения.
Клиент
Александра,спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нобен можно принимать 2 месяца, затем перерыв не менее 2х месяцев.
После уколов можно пропить аксамон в таблетках по 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, что пить и какой схемы лечения придерживаться после того,как пропью нобен и уколы?
Невролог
Единственный препарат, эффективность которого доказана при медленно прогрессирующей офтальмоплегии - нобен. Это основное лечение, принимать курсами по 2 месяца, 2 месяца перерыв. К сожалению, на данный момент нет более эффективных препаратов.
Дополнительно аксамон и келтикан курсами 2 раза в год.
Принимать что-то на постоянной основе нет смысла.
При выраженном птозе можно рассмотреть вариант хирургической коррекции.
Принятый ответ
Клиент
Алина, поняла,спасибо
Невролог
Здравствуйте!Нобен 2 мес пить достаточно ,препараты назначенные келтикан улучшает подпитку нервных волокон тоже Необходимо курс лечения 21 день и аксамон 20 -2 р в день -1 месяц
Клиент
Нонна, После 2х месяцев нобена чем заняться))) что пить?
Невролог
Келтикан или нейроуридин по 1 к -1 р в день 21 день
Т аксамон 20 мг -2 р в день 1 мес
Т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да Нобен на самом деле себя зарекомендовал при данной патологии. Пить его 2 месяца, можно пить 3 раза в год, то есть 2 месяца пейте и 2 месяца отдыхайте.
Схема прикрепленная не плохая. То есть её сейчас можете получать. И еще я бы посоветовала Коэнзим q10.
Клиент
Яна, Спасибо
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.