Консультация лора /

Синусит гайморит — вопрос №712970

Здравствуйте. 5 дней болею, так как склонна к синуситу, гаймориту, принимаю всегда при болезни Синупрет, если хуже становится то Циннабсин. Вот с вчерашнего дня начала Циннабсин, но ничего из пазух не выходит. Хочу уточнить, могу ли я воспользоваться спреем Синуфорте? Или ещё может быть что то посоветуете ...На прокол ехать не хотелось бы

ЛОР
Здравствуйте. А что именно вас беспокоит? Какие симптомы?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. При прощупывании пазух немного больно, уши заложены, и чувство расписания в пазухах небольшое. Но при этом нос дышит. Принимаю антибиотик Амоксиклав 875 на данный момент, Циннабсин таблетка каждый час, Синупрет по две таблетки три раза в день, Синуфорте нигде нет, отправила мужа за Назонекс. У меня ничего не отходит из носа

ЛОР
В принципе вы все уже принимаете. Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё 10 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Принимайте антибиотик 7 дней, 2 раза в день, обязательно сосудосуживающий спрей по 2 впрыск 2 раза в день5 дней, через минут пять нос промываете Аквалор, аккуратно высморкаться, затем Назонекс по два впрыск два раза в день, 1 мес. Синупрет продолжайте 10дней
Клиент
Марина, добрый вечер. Меня смущает, что у меня из правой ноздри очень мало выходит, а из левой вообще ничего! А болевые ощущения при нажатии есть и справа и слева... Или болевые ощущения при нажатии это ещё не есть синусит?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! африн 1в-2р 5-7дн затем туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос назонекс 2в-2р 10дн затем 1в-2р до 1 мес, никсар 20мг-1р 10дн, синупрет 2т-3р 10дн, амоксиклав 1000мг-2р до 7дн
ЛОР
Здравствуйте, Светлана! Я бы не рекомендовала сунуфорте без обследования. Препарат хороший, но важно четко понимать, есть ли в пазухах содержимое или нет.
Поэтому, я рекомендую Вам очный осмотр Лор-врача и рентгенографию или компьютерную томографию околоносовых пазух, а так же общий анализ крови.
В плане препаратов сейчас (пока не попали на приём к врачу и не обследовались) рекомендую продолжить прием циннабсина или синупрета, или можно начать прием респеромиртол форте. Так же рекомендую антигистаминные препараты, например Цетрин или Дезал по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, в нос сосудосуживающие капли, например Називин или Снуп 2 раза в день в течение 7 дней, промывать нос солевыми растворами, например Долфин или аква-лор 2 раза в день в течение 7 дней.
Коррекция лечения после осмотра и обследования.
Клиент
Татьяна, добрый вечер. Меня смущает, что у меня из правой ноздри очень мало выходит, а из левой вообще ничего! А болевые ощущения при нажатии есть и справа и слева... Но они стали меньше гораздо и расписания такого нет уже...Или болевые ощущения при нажатии это ещё не есть синусит?
ЛОР
Светлана, возможно такое, что нет синусита. Поэтому и рекомендую обследоваться. Синуфорте даёт хороший эффект, если есть содержимое и не закрыто соустье (выход из пазухи), но определить это можно только на обследовании.