Консультация дерматолога /

Выпадение волос и перхоть — вопрос №713065

Добрый вечер!
Мне 26 лет, от природы очень густые прямые волосы, сейчас еще и длинные. Недавно появилась такая проблема: волосы очень сильно выпадают, перхоть, чешусь, качество волос оставляет желать лучшего, хотя использую профессиональный и дорогостоящий уход.
Была проблема с гормонами, сначала врач ставил СПКЯ и посадил на ДИАНЕ35, пропила полгода и бросила, сменила врача, пересдала анализы и новый врач опровергла диагноз, сказала, что сейчас у меня все ОК( в процессе лечения я похудела на 8 кг, может поэтому выправился сбой). В августе болела ковидом.
Думаю попробовать убрать длину, может волосам слишком тяжело справляться с длиной и густотой, но поможет ли? Как выявить причину возникновения этой проблемы?
Сейчас почти закончила пить витамины для волос от Дюкрей, но тоже никакого эффекта, хотя раньше всегда помогали.

Педиатр
Это четвёртый раз слышу жалобы от женщин с густыми волосами на выпадение после ковида. В результате волосы потом отрастают через какое-то время, короткая стрижка действительно было бы идеальной в данной ситуации, пропейте любой минеральный комплекс с витаминами для волос и Драже Мерц, Vitrum, Центрум для волос и ногтей Пантовигар