Слизь в горле
В последнее время беспокоит слизь в горле и ком иногда бывает. Температуры нет. Желудок не болит. Слизь прозрачная. А если ее нет,то становится ком в горле. Становится лучше как поем семечки. Ещё сама поласкаю горло раствором Оки. Ком немного прошел. Но слизь так и беспокоит и какое-то решение на задней стенке горла.
Здравствуйте!!! необходимо исключить ГЭРБ, загрузите фото горло (стенка глотки)
Альбина, фото загрузила. Посмотрите пожалуйста. Изжоги нет. Сижу на диете. Ем супчики и каши. Месяца полтора назад у меня были проблемы с желудком. По анализу крови находили хеликобактер. Я пропила курс антибиотиков и лекарства которые назначал врач.
Сейчас желудок не беспокоит. И я соблюдаю диету. Но слизь беспокоит давно. Просто временами это становится чуть тише. А сейчас какое то обострение. Сегодня с утра был заложен нос.
А так это проявляется если нет слизи, то становится ком в горле. При этом дышит нос. Иногда меня в таком состоянии Берет отчаяние и я начинаю плакать. Идёт слизь из горла сопли и слезы. Ком уходит. Но проблема не решается.
Сейчас промываю нос аквалором и поласкаю Оки. Не много легче. Нет кома. Села пачку лизобакта. Не знаю уже что делать
Здравствуйте!! нет ли кариеса ? ком может быть и на нервной почве. от насморка туалет носа , дезринит 1в-2р 14дн, может есть прием препаратов на постояной основе?
Альбина, Кариеса нет. Все зубы прОлечены. Больше слизи заметила появляется от молочной продукции. После сладкого, кислое если ем то горло пощипливает. Сейчас себя в этом ограничиваю. Пью отвары трав вместо чая. С горлом скажите все нормально?
на задней стенке глотки единичные фолликулы , это возможно от проблем жкт. если нет эффекта от местного лечения горла
Альбина, Спасибо большое. Ещё заметила,что при проглатывании слюны в ушах щелчки и тоже дискомфорт в ушах.
на фоне насморка возможно. чем лечите нос?
Альбина, у меня как бы и нет насморка. Просто не сильно заложена одна ноздря. А в ушах какой то дискомфорт. Даже как то болят они внутри. У меня просто никогда не болели уши . Я не могу описать это. И сейчас слизь пропала и уши как бы болят. А так промываю нос аквалором и все.
Принятый ответ
евстахиит возможно , шейный остеохондроз , попробуйте африн 1в-2р 5дн нос , туалет носа аквамарис через 10 мин , цетиризин 1т-1р 7-10дн,
Здравствуйте. Есть ли у вас аллергия к чему либо? Патология ЖКТ? Изжога, отрыжка?как давно вас беспокоит горло?
Татьяна, на данный момент изжоги нет. Желудок тоже не болит. Аллергия бывает летом и ее основной симптом это покраснение и сильный зуд глаз. Потом проходит. А слизь и даже временами першение беспокоят круглый год. Фото глотки прикрепила.
Лечусь сам,вспоминаю что выписывал лор. Уже села пачку лизобакта. Поласкаю горло Оки и промываю нос аквалором. Пока улучшения лишь в том,что не беспокоит ком в горле. А слизь так и присутствует.
Принятый ответ
Сдавали мазок из зева?
Татьяна, нет живём в сельской местности. Такого у нас нет