Консультация лора /

Слизь в горле — вопрос №713267

В последнее время беспокоит слизь в горле и ком иногда бывает. Температуры нет. Желудок не болит. Слизь прозрачная. А если ее нет,то становится ком в горле. Становится лучше как поем семечки. Ещё сама поласкаю горло раствором Оки. Ком немного прошел. Но слизь так и беспокоит и какое-то решение на задней стенке горла.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!!! необходимо исключить ГЭРБ, загрузите фото горло (стенка глотки)
Клиент
Альбина, фото загрузила. Посмотрите пожалуйста. Изжоги нет. Сижу на диете. Ем супчики и каши. Месяца полтора назад у меня были проблемы с желудком. По анализу крови находили хеликобактер. Я пропила курс антибиотиков и лекарства которые назначал врач.

Сейчас желудок не беспокоит. И я соблюдаю диету. Но слизь беспокоит давно. Просто временами это становится чуть тише. А сейчас какое то обострение. Сегодня с утра был заложен нос.

А так это проявляется если нет слизи, то становится ком в горле. При этом дышит нос. Иногда меня в таком состоянии Берет отчаяние и я начинаю плакать. Идёт слизь из горла сопли и слезы. Ком уходит. Но проблема не решается.

Сейчас промываю нос аквалором и поласкаю Оки. Не много легче. Нет кома. Села пачку лизобакта. Не знаю уже что делать

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! нет ли кариеса ? ком может быть и на нервной почве. от насморка туалет носа , дезринит 1в-2р 14дн, может есть прием препаратов на постояной основе?
Клиент
Альбина, Кариеса нет. Все зубы прОлечены. Больше слизи заметила появляется от молочной продукции. После сладкого, кислое если ем то горло пощипливает. Сейчас себя в этом ограничиваю. Пью отвары трав вместо чая. С горлом скажите все нормально?
Детский ЛОР, ЛОР
на задней стенке глотки единичные фолликулы , это возможно от проблем жкт. если нет эффекта от местного лечения горла
Клиент
Альбина, Спасибо большое. Ещё заметила,что при проглатывании слюны в ушах щелчки и тоже дискомфорт в ушах.
Детский ЛОР, ЛОР
на фоне насморка возможно. чем лечите нос?
Клиент
Альбина, у меня как бы и нет насморка. Просто не сильно заложена одна ноздря. А в ушах какой то дискомфорт. Даже как то болят они внутри. У меня просто никогда не болели уши . Я не могу описать это. И сейчас слизь пропала и уши как бы болят. А так промываю нос аквалором и все.
Детский ЛОР, ЛОР
евстахиит возможно , шейный остеохондроз , попробуйте африн 1в-2р 5дн нос , туалет носа аквамарис через 10 мин , цетиризин 1т-1р 7-10дн,
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Есть ли у вас аллергия к чему либо? Патология ЖКТ? Изжога, отрыжка?как давно вас беспокоит горло?
Клиент
Татьяна, на данный момент изжоги нет. Желудок тоже не болит. Аллергия бывает летом и ее основной симптом это покраснение и сильный зуд глаз. Потом проходит. А слизь и даже временами першение беспокоят круглый год. Фото глотки прикрепила.

Лечусь сам,вспоминаю что выписывал лор. Уже села пачку лизобакта. Поласкаю горло Оки и промываю нос аквалором. Пока улучшения лишь в том,что не беспокоит ком в горле. А слизь так и присутствует.
ЛОР
Сдавали мазок из зева?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет живём в сельской местности. Такого у нас нет