Свищь халязион
Здравствуйте, диагноз, халязион верхнего века, доктор прописал гидрокортизон мазь 3 раза, сухое тепло 1 раз. Сейчас обнаружила над шишкой уплотнение как нитка, и с внутренней стороны века ранка, как раз под шишкой, это осложнения?
Здравствуйте. Вполне возможно халязион вскрылся ( "прорвался"). Нужен очный осмотр офтальмолога. Сейчас, до осмотра, добавьте в глаз капли с АБ ( флоксал, например, или тобрекс). Но гнойные процессы необходимо лечить под наблюдением врача очно!
Здравствуйте.
Это не осложнение. Наверное халазион вскрывается. Начните капать антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день 7 дней. Гидрокортизоновую пока отменить