Как бороться с частым тонусом

Здравствуйте 🌸 Подскажите, пожалуйста, вопрос насчет тонуса..часто твердеет низ живота и справа образуется видимая шишка, уплотнение, все это дело безболезненно, но становится все чаще, и давит на мочевой, на туалете бесконечно и день и ночь..по-маленькому Пропила курс галакси, утрожестан, утро-вечер, по назначению врача, буквально неделю все хорошо и вот опять.. Еще часто раздувает живот,хотя со стулом нет проблем, это может происходить из-за какого-нибудь метеоризма?раздражается матка например?

Нет хронических заболеваний.. Беременность вторая, первая закончилась неудачей, антинатальной гибелью на 24 неделе.. Точной причины нет, выявлены проблемы с кровью, назначен клексан 0,4
27 лет

Кристина, здравствуйте
Какой у Вас срок?
Вы сейчас утрожестан уже не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, 17 недель, принимаю, увеличили до 3р в день по 200

Пройдите цервикометрию на всякий случай, срок как раз позволяет. Если шейка длинная более 25мм, зев закрыт, то все хорошо.

Можно курсом магний б6 по 2 таб 3 раза в день 2 недели, папавериновые свечи на ночь в прямую кишку

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Рада помочь)

Добрый день!
Какие проблемы с кровью у вас обнаружены?
Мочу смотрели? Все хорошо?
УЗИ почек, мочевого пузыря?

По описанию похоже, что есть проблема с кишечником. ЕСть какая-то взаимосвязь с определенными продуктами?
Можете приложить данные анализов по крови, где сомнения?

ГАлакси при беременности не рекомендуется использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вера Николаевна, на данный момент коагулограмма хорошая, наблюдаюсь у гематолога, узи проходила, когда вставала на учет, тоже никаких проблем не было.. я хожу в туалет, постоянно, как только случается этот тонус, образующаяся шишка эта и она давит мне

Принятый ответ

Какие-то обследования по ЖКТ проводили?
Шишка наиболее вероятно дает плохое прохождение каловых масс по кишечнику. Активность прогестерона тормозит перистальтику кишечника.

Из анализов можно посмотреть:
Антитела к париетальным клеткам желудка
Антитела к глиадину IgA
Антитела к глиадину IgG
Антитела к тканевой трансглутаминазе IgG , IgA
IgA общий

Сейчас из ваших действий можно использовать:
донат магния по 1 стакану в день(предварительно выпустив газы)
форлакс по 1 пакетику 2 раза в день
Кушать больше растительной пищи(овощей). Избегать продуктов, повышающие газообразование.
Пить больше воды(1.5 л в день).
Придерживаться безглютеновой диеты.
При сильном метеоризме можно использовать эспумизан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вера Николаевна, спасибо большое ?

Кристина, здравствуйте!

Какой сейчас срок? Какие препараты принимаете постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия Владимировна, добрый день?
17 недель, принимаю фимибион 2, йодомарин 200, эутирокс 25, поставили гепотириоз и утрожестан 3р в день по 200

Кристина, принимайте Магне В6 2т три раза в день, он будет снижать тонус. Носите бандаж когда ходите, гуляете. В течение дня стойте в коленнолоктевой позе, это тоже помогает. Надо сделать УЗИ с цервикометрией, проконтролировать состояние шейки матки.

От вздутия попробуйте Эспумизан, состояние кишечника тоже может сказываться на тонусе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия Владимировна, крайний раз узи делала 21.03, шейка была 37, зев закрыт

Принятый ответ

Да, шейка хорошая по УЗИ