Консультация акушера /

Как бороться с частым тонусом — вопрос №2013603

Здравствуйте 🌸
Подскажите, пожалуйста, вопрос насчет тонуса..часто твердеет низ живота и справа образуется видимая шишка, уплотнение, все это дело безболезненно, но становится все чаще, и давит на мочевой, на туалете бесконечно и день и ночь..по-маленькому
Пропила курс галакси, утрожестан, утро-вечер, по назначению врача, буквально неделю все хорошо и вот опять..
Еще часто раздувает живот,хотя со стулом нет проблем, это может происходить из-за какого-нибудь метеоризма?раздражается матка например?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет хронических заболеваний.. Беременность вторая, первая закончилась неудачей, антинатальной гибелью на 24 неделе.. Точной причины нет, выявлены проблемы с кровью, назначен клексан 0,4

Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте
Какой у Вас срок?
Вы сейчас утрожестан уже не принимаете?
Клиент
Евгения Эдуардовна, 17 недель, принимаю, увеличили до 3р в день по 200

Акушер, Гинеколог
Пройдите цервикометрию на всякий случай, срок как раз позволяет. Если шейка длинная более 25мм, зев закрыт, то все хорошо.

Можно курсом магний б6 по 2 таб 3 раза в день 2 недели, папавериновые свечи на ночь в прямую кишку
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Рада помочь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Какие проблемы с кровью у вас обнаружены?
Мочу смотрели? Все хорошо?
УЗИ почек, мочевого пузыря?

По описанию похоже, что есть проблема с кишечником. ЕСть какая-то взаимосвязь с определенными продуктами?
Можете приложить данные анализов по крови, где сомнения?

ГАлакси при беременности не рекомендуется использовать
Клиент
Вера Николаевна, на данный момент коагулограмма хорошая, наблюдаюсь у гематолога, узи проходила, когда вставала на учет, тоже никаких проблем не было.. я хожу в туалет, постоянно, как только случается этот тонус, образующаяся шишка эта и она давит мне
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Какие-то обследования по ЖКТ проводили?
Шишка наиболее вероятно дает плохое прохождение каловых масс по кишечнику. Активность прогестерона тормозит перистальтику кишечника.

Из анализов можно посмотреть:
Антитела к париетальным клеткам желудка
Антитела к глиадину IgA
Антитела к глиадину IgG
Антитела к тканевой трансглутаминазе IgG , IgA
IgA общий

Сейчас из ваших действий можно использовать:
донат магния по 1 стакану в день(предварительно выпустив газы)
форлакс по 1 пакетику 2 раза в день
Кушать больше растительной пищи(овощей). Избегать продуктов, повышающие газообразование.
Пить больше воды(1.5 л в день).
Придерживаться безглютеновой диеты.
При сильном метеоризме можно использовать эспумизан.

Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Какой сейчас срок? Какие препараты принимаете постоянно?
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день?
17 недель, принимаю фимибион 2, йодомарин 200, эутирокс 25, поставили гепотириоз и утрожестан 3р в день по 200
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, принимайте Магне В6 2т три раза в день, он будет снижать тонус. Носите бандаж когда ходите, гуляете. В течение дня стойте в коленнолоктевой позе, это тоже помогает. Надо сделать УЗИ с цервикометрией, проконтролировать состояние шейки матки.

От вздутия попробуйте Эспумизан, состояние кишечника тоже может сказываться на тонусе.
Клиент
Лидия Владимировна, крайний раз узи делала 21.03, шейка была 37, зев закрыт
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, шейка хорошая по УЗИ