Что вас беспокоит?
Как бороться с частым тонусом
Здравствуйте 🌸 Подскажите, пожалуйста, вопрос насчет тонуса..часто твердеет низ живота и справа образуется видимая шишка, уплотнение, все это дело безболезненно, но становится все чаще, и давит на мочевой, на туалете бесконечно и день и ночь..по-маленькому Пропила курс галакси, утрожестан, утро-вечер, по назначению врача, буквально неделю все хорошо и вот опять.. Еще часто раздувает живот,хотя со стулом нет проблем, это может происходить из-за какого-нибудь метеоризма?раздражается матка например?
Кристина, здравствуйте
Какой у Вас срок?
Вы сейчас утрожестан уже не принимаете?
Евгения Эдуардовна, 17 недель, принимаю, увеличили до 3р в день по 200
Пройдите цервикометрию на всякий случай, срок как раз позволяет. Если шейка длинная более 25мм, зев закрыт, то все хорошо.
Можно курсом магний б6 по 2 таб 3 раза в день 2 недели, папавериновые свечи на ночь в прямую кишку
Евгения Эдуардовна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Рада помочь)
Добрый день!
Какие проблемы с кровью у вас обнаружены?
Мочу смотрели? Все хорошо?
УЗИ почек, мочевого пузыря?
По описанию похоже, что есть проблема с кишечником. ЕСть какая-то взаимосвязь с определенными продуктами?
Можете приложить данные анализов по крови, где сомнения?
ГАлакси при беременности не рекомендуется использовать
Вера Николаевна, на данный момент коагулограмма хорошая, наблюдаюсь у гематолога, узи проходила, когда вставала на учет, тоже никаких проблем не было.. я хожу в туалет, постоянно, как только случается этот тонус, образующаяся шишка эта и она давит мне
Принятый ответ
Какие-то обследования по ЖКТ проводили?
Шишка наиболее вероятно дает плохое прохождение каловых масс по кишечнику. Активность прогестерона тормозит перистальтику кишечника.
Из анализов можно посмотреть:
Антитела к париетальным клеткам желудка
Антитела к глиадину IgA
Антитела к глиадину IgG
Антитела к тканевой трансглутаминазе IgG , IgA
IgA общий
Сейчас из ваших действий можно использовать:
донат магния по 1 стакану в день(предварительно выпустив газы)
форлакс по 1 пакетику 2 раза в день
Кушать больше растительной пищи(овощей). Избегать продуктов, повышающие газообразование.
Пить больше воды(1.5 л в день).
Придерживаться безглютеновой диеты.
При сильном метеоризме можно использовать эспумизан.
Вера Николаевна, спасибо большое ?
Кристина, здравствуйте!
Какой сейчас срок? Какие препараты принимаете постоянно?
Лидия Владимировна, добрый день?
17 недель, принимаю фимибион 2, йодомарин 200, эутирокс 25, поставили гепотириоз и утрожестан 3р в день по 200
Кристина, принимайте Магне В6 2т три раза в день, он будет снижать тонус. Носите бандаж когда ходите, гуляете. В течение дня стойте в коленнолоктевой позе, это тоже помогает. Надо сделать УЗИ с цервикометрией, проконтролировать состояние шейки матки.
От вздутия попробуйте Эспумизан, состояние кишечника тоже может сказываться на тонусе.
Лидия Владимировна, крайний раз узи делала 21.03, шейка была 37, зев закрыт
Принятый ответ
Да, шейка хорошая по УЗИ
Похожие вопросы по теме
- 20 Мая 20192 ответа
- 4 Марта 20203 ответа
- 1 Января 20221 ответ