Мягкотканное образование в правой теменной кости

Уважаемые врачи, очень прошу описать заключение узи и кт черепа. Обследование проходил сын. Есть головные боли,уплотнение в области темечка, при нажатии болезненно. Направили к онкологу. Это может быть онкология?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность прикрепить картинки?

Андрей Николаевич, добрый вечер. Я прикрепила КТ и узи мягких тканей. Разве нет?

Вы прикрепили заключение. Для диагноза надо смотреть само исследование

Принятый ответ

Добрый день! Нужно смотреть снимки. Это может быть эозинофильная гранулема. Лечение оперативное, удаление данного образования с одномоментной пластикой костного дефекта. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием.

Принятый ответ

Здравствуйте , Ирина !
Не факт , что процесс онкологический , это может быть и венозная мальформация , раз рядом венозный синус с такой же интенсивностью тени или гранулома ! Но , доктора поступили правильно , что направили в онкодиспансер , т.к. при обнаружении подобных дефектов в плоских костях (череп, рёбра , позвонки ) в первую очередь нужно исключить так называемую МИЕЛОМНУЮ БОЛЕЗНЬ !
Нужно обследование , надеюсь серьёзной проблемы не окажется !
Здоровья сыну !
Здоровья и удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным описаниям трудно ответить на ваш вопрос! Нужно смотреть пациента и снимки! Возможно это атерома, липома, в любом случае рекомендую к нейрохирургу очно, необходимо удалить и материал отправить на гистологию, после чего узнаете , что это за образование!