Перелом пальца на ноге

У меня граевой перелом 4 пальца ноги, рядом с мизинцем без смещения. Гипс не накладывали, только пластыревая повязка. Прошло уже 2 недели, но нога болит. Странно, но последние пару дней стала болеть немного сильнее. Ногу не травмировла, не нагружала. С чем это связано? Болит больше не там, где перелом, а выше.

Принятый ответ

1. На снимке косой перелом основной фаланги 4 пальца. 2 недели для сращения мало. Нужно 3-4 недели. Фиксация пластырем, в принципе, допустима.
2. На снимке этого не видно, но скорее всего, перелом распространяется на дистальный м\ф сустав. А даже если и не распространяется, то при травме он точно пострадал. Очевидно был гемартроз и поэтому боли в суставе вполне объяснимы.
Рекомендую использовать мази НПВС, например, Диклофенак гель 5% 2р в день. Суставы всегда болят дольше, чем переломы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото на снимке ничего страшного нет, причиной усиления боли может быть усиление отека если ногу держали долго вниз или много ходили.
На данный момент ослабьте лейкопластерную повязку, поменьше ходите, держите стопу в возвышенном положении, принимайте Т кеторол по 1 таб при боли

Принятый ответ

Здравствуйте . Закрытый перелом основной фаланги 4-го пальца стопы ,неисключино внутрисуставной, возможен гемартроз межфалангового сустава, вполне вероятна имбибиция мягких тканей геморрагическим содержимым. Смещение отломков фаланги незначительное ,но площадь перелома большая. Рекомендую тугое бинтование вместе с 3 пальцем, удобней обувь подобрать , чтобы не давила на область перелома. Электрофорез с кальцием №10, кальций Д3 никомед, на ночь компресс с кетопрофен гелем, аналгетики (кеторол баралгин ) при сильной боли .Иммобилизация не меньше 3-4 недель с момента травмы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелом ещё не сросся, попробуйте пластырь с вольтареном.

Принятый ответ

Добрый вечер. Переломы срастаются до 6 недель. Фиксации пластырем вполне достаточно. Нужно ждать время, всё будет хорошо.