Началось с боли в животе продолжил ось через несколько дней поносом и рвотой
В пон. У ребёнка 6 лет заболел живот, сбили боль обезб. В четв.появился понос и рвота +темп. 37.5. Сейчас в инф. Лежим. Понос был ещё один раз с кровью. Больше нет рвоты и поноса но держится два дня темп. 38
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Ребенок сейчас под наблюдением, переживать не стоит. В стационаре сделают полное обследование и скорректируют лечение.
Ирина, я просто очень переживаю, пришли анализа кала, мочи крови врач сказала анализы не плохие ждём анализы на посев. Мне в голову лезут всякие плохие диагнозы,
Анализы есть возможность прикрепить к вопросу?
Ирина, попробую после приёма врача они в карточке
Ирина, нас уже выписали сегодня сначала думали, что сольмонелез, но не подтвердил я. Также в добавок этому у ребёнка была и в больнице температура а также усилился кашель и сопли, каждый день говорит, что плохо ему(в течении нескольких секунд) но как плохо объяснить не может. Сил нет типо того, конкретно не говорит, что где то что то болит. Просто плохо. Я очень переживаю и в голову лезут плохие мысли. Он у меня очень активный всегда, и даже когда говорит, что плохо, весь день ведёт себя активно.
Прикрепите выписку
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего в организм попаливозбудитель инфекционного заболевания.Просто его сначала было не так много, чтобы сразу вызвать все проявления болезни.
Надо дождаться результатов всех исследований.
Нина, плюс у нас добавился кашель глаза стеклянные температура 38,5. А то что кровь в кале также меня пугает
Нина, и жалуется на слабость в ногах
Слабость, это проявления интоксикации и обезвоживания. Мазки на корону сдавали?
Принятый ответ
Вероятно это кишечная инфекция.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, копрограмму, ПЦР кала на возбудителей кишечных инфекций.
Пока пить больше воды, можно Энтерофурил суспензия курсам неделю, Энтерол детский курсом 10 дней и Максилак детский курсом 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы посоветовала сделать ПЦР на ковид.
Лариса, спасибо, за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Срочно сдать ПЦР мазок на ковид!