Какой кальций лучше пропить?
На данный момент 23 неделя беременности. Сдала на кальций общий и ионизированный. Общий в норме , ионизированный чуть ниже нормы. Прикреплю результат. Какой кальций лучше пропить ? Советуют кальцемин. Но если его то в какой дозировке ? Читала что есть кальцемин а есть кальцемин адванс. Какой лучше брать в моем случае ? И завтра хочу сдать на D3. Его скорее всего тоже нужно будет пропить если ниже нормы.
Здравствуйте. Принимайте кальцемин 2р.день и вит д во время беременности тоже нужно принимать 5000ме 1р.день
Асиет, кальцемин или кальцемин адванс? В адвансе дозировка просто больше. И сколько месяцев его нужно пить ?
Аванс вам не нужен. Для беременных обычный подойдёт. Принмайте 2р.день 1 месяц, продолжите посое родов
Асиет, Спасибо
Пожалуйста. Рада вам помочь)
Асиет, можно ещё один вопрос. А что лучше кальцемид или никомед д3?
Принятый ответ
Только кальцемин
Здравствуйте! Витамин Д при беременности больше 4000 единиц не назначается, профилактическая дозировка - 2000 ЕД утром во время еды, кальций можно принимать Кальцемин не больше 1 таблетки 1 раз в день
Светлана, а нельзя по две таблетки в день Кальцемин ? В инструкции указано что вроде так можно.