Аспирин ПЭ гематома
беременность 13 нед в анамнезе невынашивание по причине нарушения в моем кариотипе. данная беременность эко с пгт. в 6 нед появилась отслойка 3 раза кровило. с 8 недель началась мазня и до сих пор с периодичностью 1-2 раза в неделю мажет коричневым по узи гематома есть. принимаю утрожестан 200*3 р и дюфастон 1*2 р по скринингу риск ПЭ 1:79 риск задержки роста плода 1:140 назначен аспирин 150 на ночь и кальцемин. Можно принимать аспирин при мазне понимаю, что при данных рисках это важно.
Здравствуйте
На афс и патологию гемостаза тоже ведь обследовались?
да, все в норме. консультация гематолога была на 8 нед после кровотечений, заключение болезней крови не выявлено.
Интересно было бы анализы посмотреть
Если было Привычное невынашивание, то это на этапе планирования же должны были сдать
Гематомы на таких сроках часто могут быть из-за "густой " крови
Если мажет 1 -2р в неделю, то отменять Кардиомагнил не надо
после последней зб год назад сдавала гемостаз, афс волчаночный, протеин с s, в эту беременность по коаг немного снизился фибриноген. тут можно подкрепить результаты?
В бесплатном вопросе вроде нет