Результат

Здравствуйте. Беременность 22 недели . Неделю назад появились зеленоватые выделения. Было Эко . Все время была на свечах Утрожестан. перед взятием мазка врач отменила свечи и назначила его в таблетках. Вчера вставляла опять свечи . Сегодня вроде нет выделений зеленых ( может смешиваются со свечами и не так заметны) жжения, зуда ничего нет. Принимаю фемибион 2, йодомарин, витамин Д, кальцемин адванс, кардиомагнил, сидерал. Две недели назад переболела ОРВИ. Вчера сдала анализ. т.к обратилась к врачу с выделениями. Прошу Вас посмотреть анализ. Что это может быть? Спасибо. анализы мочи в норме .

28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток! По данному анализу все хорошо, Флора не нарушена. С увеличением беременности выделений становится больше , это является вариантом нормы. Скорее всего , смешиваясь со свечками, выделения приобретают такой оттенок.

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте. я вот их заметила ,когда отменила свечи. А со свечами не замечала.

После отмены свечей они еще могут выделяться в течение трое суток.

Если переживаете , можете сдать фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений. Один из самых информативных анализов касательно выделений на сегодняшний день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка есть небольшое превышение лейкоцитов, в таком случае может быть рекомендован препарат флуомизин или Тержинан по 1 св на ночь 6 дней во влагагалище, использование препарата необходимо обсудить с лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте. а зеленые выделения это опасно?

Капсулы утрожестана при выходе из влагагалища может иметь небольшой зеленоватый оттенок, при этом выделения густые.

Если выделения жидкие то в таком случае может быть рекомендовано дообследование- фемофлор 16 для исключения бак. вагиноза который может так проявляться.

Не переживайте страшного ничего в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо. Начиталась в интернете, что может на малыша . Испугалась

Не переживайте малыш защищён надёжно закрытым цервикальным каналом, ободками матки и околоплодными водами.

Принятый ответ

Здравствуйте .

Ваш анализ находится в пределах нормы для состояния беременности (во время беременности повышение лейкоцитов является нормой)

Если вас не беспокоит зуд, жжение, неприятный запах из влагалища – лечение вам не нужно. Данные выделения могут быть связаны с тем, что вы регулярно ставите вагинально утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте. Именно зеленоватые могут быть правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Юлия Олеговна, я вот их заметила ,когда отменила свечи. А со свечами не замечала.

Да , и такие могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования нет ничего критичного
Но есть жалобы и протокол эко
Который подразумевает назначение санации , с целью исключения воспаления
Полижинакс во влагалище 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте жалоб нет только испугалась когда увидела.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на степень чистоты малоинформативное обследование, рекомендуется сдать фемофлор скин, чтобы выявить возбудителя зелёных выделений. Обычно при так вагинозе такие выделения. У Вас неприятного запаха нет рыбного?

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Гузель Альфредовна, запаха нет

Елена, тогда порекомендовала бы сдать фемофлор-это анализ берётся из влагалища, чтобы точно удостовериться что патологии нет и лечение свечами не нужно.