Чем снизить пульс

После 2го компонента вакцины Спутник v у мужа (47 лет) на следующий день повысился пульс 110-115 уд./мин при нормальном давлении, температура 37,8-38,3. Принимает каждый деньТелмисту 20 мг, карведилол 12,5 мг. Пульс все равно высокий. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если плохо переносит тахикардию, рекомендую ивабрадин 5 мг х 2 раза в день. Он совместим с препаратами, которые принимает ваш муж.

Принятый ответ

Здравствуйте можно увеличить карведилол до 50 мг утром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно ивабрадин 5 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принять обычный корвалол 40-50 капель на ночь
Добавить Панангин 1 т 3 раза в сутки до 2-3 недель. Скорее всего это побочная реакция на вакцину и лихорадочный синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую ивабрадин 5мг 2р в день под контролем ЧСС.