Консультация covid-19 /

Много ли антител? — вопрос №714835

Болел видимо COVID 19, может даже и сейчас остаточное. Сдал тесты на антитела, IgG количественный результат 57,08+ bau/ml. Тест системы Abbot. Помогите с расшифровкой что это значит? Сдавала в июне IgG количественный результат 257,20++bau/ml Тест системы Roche, Швейцария

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы.
Клиент
Вита, приложила

Терапевт, Функциональный диагност
Антитела есть но их не очень много,в динамике стало меньше, вакцинация не противопоказана, если после болезни прошло 6 месяцев.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Какие референсные значения лаборатории выполнившей анализ?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Антитела к ковид у Вас есть, но в динамике отмечается снижение. Рекомендую рассмотреть вакцинацию, как меру профилактики повторного заражения. В Вашем случае можно использовать спутник лайт.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Иммунитет есть. Защитный титр АТ неизвестен. Вакцинация не противопоказана при наличии АТ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антитела еще есть , но болели вы давно, если учесть прошлый результат, то идет снижение, лучше запланировать вакцинацию
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Титр антител - 57,08 bau/ml, можно считать низким. Защитным считается титр выше 300 bau/ml (по мнению академика Гинцбурга). Рекомендую сделать прививку от коронавирусной инфекции вакциной СпутникV.
Клиент
Сергей, болели в начале ноября я мама и бабушка. У мамы 400 bau/mI у меня мало
Терапевт
Если имеете ввиду ноябрь 2021г.и факт болезни официально зафиксирован, то в течении 1/2 года прививку сделать невозможно из-за медотвода после болезни.
Терапевт
Доброго времени суток Елена.По тесту на антитела выработались антитела IgG в количесве 57,08+ bau/ml. Титр антител низкий. По всей видимости переболели давно, иммунитет уже нестерильный, можете заболеть не тяжелой формой COVID-19, если не столкнется с особо сильным штаммом. То есть лучше бы вам привиться. При IgG 11-79 BAU/мл. вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации). В дальнейшим нужно придерживаться инструкции Минздрава : Шесть месяцев после болезни — Вакцинация, Шесть месяцев после вакцинации — Ревакцинация.Здоровья удачи успехов !

Клиент
Александр, Болела в октября 4 по 10 неделю была температура 37,2 неделю кашель частый сухой, диарея. Потом в начале ноября температура 38 3 дня кашель сначала сухой а потом с мокротой заложенность носы и боль в спине. Ноябре болела все вместе мама я и бабушка .Что это тогда было?
Терапевт
Официально диагноз ковид 19 ставится по положительному ПЦР тесту. Если тест не сдавали или он был отрицательный и Вы болели в октябре 2021 года, то антитела IgG будут нарастать, рекомендую повторить тест на наличие антител IgG к спайковому S- белку SARS-CoV-2 через месяц это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после перенёсенной коронавирусной инфекции или вакцинации.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, иммунитет есть, но постепенно снижаются, в данном случае показана вакцинация
Клиент
Анна, Болела в октября 4 по 10 неделю была температура 37,2 неделю кашель частый сухой, диарея. Потом в начале ноября температура 38 3 дня кашель сначала сухой а потом с мокротой заложенность носы и боль в спине. Ноябре болела все вместе мама я и бабушка .Что это тогда было?
Кардиолог, Терапевт
ОРВИ может быть