Цироз печени

Добрый день. По фиброскану цироз печени (35.5 кпа) Постоянно принимаю Урдокс 1 кап утром 1 вечером Стимбифид 3 раза в день Верошпирон 50 мг с утра Альфа нормикс 7 дней в месяц по 2 таб утром и вечером постоянно Ростаропша шрот. Гепамерц с утра. Вопрос в следующем. Я долгое время принимала Гептор. Потом врач посоветовал Гепамерц стала пить его. Какой препарат более эффективен? Гептор (Гептрал) либо продолжать пить Гепамерц? Диету соблюдаю. Цироз смешанной этиологии. Был гепатит С но ушёл в спонтанную ремиссию. Ещё хотелось бы уточнить мнение о Бадах сибирское здоровье? Сильно рекомендуют P.S все анализы на руках. Если что то необходимо выложу

Здравствуйте!
Лучше вероятно в данном случае Гепа-Мерц.
бАды стоит принимать при циррозе, их влияние не изучено

Павел, а совмещение таких препаратов как Гепамерц и гептрал возможно? Будет ли это лучше или оставаться народном гепапротекторе? Стоит ли ещё что то добавить?

Возможно. Лучше пить не народные протекторы, а препараты с изученной базой.
Если вируса нет больше ничего не требуется

Павел, гепатита нет. Но цирозз то уже никуда не денется, а как говорится жить хочется.

Принятый ответ

в отсутствие гепатита цирроз дальше не будет прогрессировать,

Павел, большое спасибо за Ваши ответы. И за то что успокоили) в наше время это редкость) обычно стараются "закошмарить". Ещё раз спасибо. С наступающим! Всех Вам благ