Консультация педиатра /

Прививки — вопрос №71505

Здравствуйте!
Подскажите грамотный график прививок.
Ситуация следующая:
В роддоме делали только БЦЖ.
Потом был медотвод от прививок из-За гематомы при рождении. Вакцину первую гепатита и привинар сделали надавно, в 4 месяца, 24 мая. Наш педиатр сказала, что через месяц вторая вакцина, а также надо АКДС. Я буду делать Пентаксим. Через месяц получится,что с 21 по 26 июня будем стараться сделать вторую прививку гепатита. А тогда когда мне обращаться в платную клинику за Пентаксином? Все-таки Пентаксим переносится тяжелее...не хочется излишне нагружать ребенка...боюсь. когда начать первую вакцину Пентаксима? Заранее спасибо
Алёна

Педиатр
Здравствуйте 24.05.18 гепатит в 1 и Превенар 1.
24.06.18. гепатит в 2 обязательно.
24.07.18 Пентаксим 1 .
24.08.18 Превенар 2
24.09.18 Пентаксим 2
Через 45 дней Пентаксим 3.
В декабре гепатит в 3.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за график! Подскажите, если гепатит В вторую вакцинацию мы сделаем не 24 а 25 или 26-ничего страшного?
По поводу Превенара вторую вакцинацию сказали через 2,5 мес...это чуть раньше,чем вы написали 24.08....ничего страшного если например на неделю раньше сделаем? После Пентаксим норм будет?
Еще раз спасибо за ответ

Терапевт, Нефролог
Через две недели от прививки против гепатита А можно и пентаметр. Заранее дайте антигистаминный препарат,и придётся перед пегтаксимом сделать ОАК.Переносится первая вакцина очень хорошо, а последующие будут более симптомны.
Педиатр
25.06.18 - Пентаксим 1 и Гепатит 2 или одной вакциной Инфанрикс гекса,
через 45 дней 2 Пентаксим и 2 Превенар 13,
через 45 дней 3 Пентаксим (АКДС + ОПВ - такая комбинация даст 100% защиту от полиомиелита и коклюша)
Гематолог, Терапевт
По идее график вам должен расписать и следить за ним педиатр, можете проследить по национальному календарю прививок сами.всегда по личным причинам можно отказаться и перенести прививки по одной, либо наоборот сделать несколько сразу.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам должен сам врач расписать нрафик прививок. Можете вы не обязательно делать все сразу можно их и по одной расписать. И незабудьте кровь проверять перед вакцинацией
Педиатр
Не страшно,главное не раньше 24. Срок между пентоксимом 45 дней,но можно больше,до 3 месяцев.
Педиатр
А Превенар да через 2,5 мес,можно позже,это не страшно.