Отмена уторжестана
Сейчас 12 неделя. Пила уторжестан200 по 1 таб 3 раза в день с дня задержки так как был маленьки прогестерон . Потом была отслойка , на 9 недели был тонус. Сейчас врач сказала одну таблетку отменять и уставлять вагинально. До этого времени переодически бывает ноет поясница и в области матки. Скажите можно ли снижать таблетку? Сегодня второй день как я вставляю .
Ольга, здравствуйте!
Вам получается оставили 2 таблетки перорально и 1 раз вставлять вагинально утрожестан?
Лидия, здравствуйте 2 раза по 200 вставлять только . Раньше пила а теперь вставляю
Ольга, страшного ничего нет в том что перевели на вагинальную форму и снизили дозу.
Если жалоб на боли в животе, кровянистые выделения нет, можно дозу снижать постепенно
Лидия, сейчас тянет поясницу и не много низ живота, но и до отмены тянуло . Без одной таблетки не усугубит? Сейчас прохожу обследования почему тянет , кишечник или может мочевой)
Нет, от одной таблетки не усугубится состояние, не переживайте)
Если тянет живот можно Пит Но-шпу по 2т 3 раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку на ночь.
Лидия, спасибо большое
Принятый ответ
Рада помочь)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кровянистых выделений сейчас нет? Со стулом проблем нет?
Валерия, здравствуйте не было. И со стулом в порядке. Бывает ноет поясница и сегодня
Смотрите, такие ощущения возникают из-за роста матки. Это нормальное явление.
Так как нету признаков угрозы, то вам сейчас надо не менять способ приема, а спокойно постепенно отменять прием Утрожестана. Потому как необходимости в нем нет
Здравствуйте. Одной будет недостаточно. Ставьте вагинально 200мг 2р.день
Асиет, здравствуйте . Я вставляю 200 утром и вечером . Раньше пила 3 таблетки . Заменили на приём во влагалище
Здравствуйте, да, можно , 400 мг в сутки - это стандартная доза, этого будет достаточно ещё долгое время.
Любовь, спасибо большое . Я переживаю что врач перевёл на вагинальный вариант
Это намного лучше! Это пусть введения предпочтительный .
Здравствуйте! вы можете снижать до 200 мг 2 раза в день - это будет поддерживающая дозировка, не переживайте
Светлана, здравствуйте спасибо .
Пожалуйста ? вам лёгкой беременности?