Чешутся ступни и ладони

Добрый вечер!4 дня назад начался зуд ступней и ладоней, есть покалывания, дерматолог поставил крапивницу, проставила «горячие» и дексаметазан три дня, эффекта ноль, 10 месяцев назад удалён желчный пузырь, что это может быть и какие ещё анализы можно сдать, присутствует ещё чувство отёка но явного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания есть? Приложите пожалуйста фото. Рекомендую сдать общий IgE, можно принимать сорбенты.

Вита, высыпаний нет, только после расчесывания, есть покраснения

Принятый ответ

Добрый вечер! Печёночные пробы в норме,Желтухи нет. В печени вырабатываются факторы свёртывания. После операции их синтез, вероятно, изменился. Дополнительно идёт похолодание - потепление, и в сочетании с этим меняется кровообращение, и микроциркуляция в частности. Вероятно артериолы расширились и появился зуд. Можно попробовать мыть руки и ноги в тёплой воде, а ополаскивать в прохладной. Это может восстановить тонус сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови признаки воспалительного процесса. Вы не болели накануне? Воды пьёте достаточно?
Сдайте билирубин и фракции прямой и непрямой билирубин, щелочную фосфатазу. Возможно зуд связан с застоем желчи.
Либо это контактный дерматит, но нужно видеть Ваши руки и ступни. Приложите фото по возможности.