Что у ребенка?
Здравствуйте! Заметила вчера ,но , возможно, эти шишки появились и раньше . Начинают чесаться один за другим , начинает чесаться ,где ещё ничего нет ,потом вскакивают вот такие шишки ,внутри уплотнение . Что это может быть . Задействованы в основном верхняя часть ног , на ладони один . Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергическаой реакции на укусы насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этих зон.
Юлия Юрьевна, спасибо большое! Но какие-то странные места укусов . Есть дома Акридерм . Не подойдёт?Не может это быть какой-то инфекцией ?
На проявление инфекции не похоже.
Можно использовать Акридерм крем.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ. Ещё вопрос :может ли зуд возникать не в месте укуса? Вчера вечером сидел и вдруг зачесалось ни с того ,ни с сего нога,где не было покраснений. Днём его никто не кусал . Как итог-красное пятно ,как на фото.
Аллергическая реакция может проявляться после укуса не сразу.
То есть укусить могли и несколько дней назад, может появляться зуд, а уже далее после расчёсывания проявиться сам укус в виде отёчного пятна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, фото похоже на реакцию на укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют ( для быстрого регресса) наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день - 5 дней . Минут через 40 можно наносить гель фенисмарт или крем неотанин наносить 2-3 раза в день. Капли зодак или зиртек в возрастной дозировке- 5- 7дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Вероника Эдуардовна, спасибо большое за ответ. Ещё вопрос :может ли зуд возникать не в месте укуса? Вчера вечером сидел и вдруг зачесалось ни с того ,ни с сего нога,где не было покраснений. Днём его никто не кусал . Как итог-красное пятно ,как на фото.
Аллергическая реакция на укус может проявляться ни с разу же,а через некоторое времени.
Для уточнения можно просмотреть изменения с помощью дерматоскопа очно у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весеовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
При неэффективности можно коротким курсов адвантан 2 раза в день 3 дня
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Зилия Галимовна, спасибо большое за ответ. Ещё вопрос :может ли зуд возникать не в месте укуса? Вчера вечером сидел и вдруг зачесалось ни с того ,ни с сего нога,где не было покраснений. Днём его никто не кусал . Как итог-красное пятно ,как на фото.
Да , такая реакция в виде аллергической может не сразу выходить на коже
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Дарья Николаевна, спасибо большое ! На инфекцию не похоже ? Геотанин лучше спрей или крем ?
В виде крема лучше
Нет, не похоже
Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ. Ещё вопрос :может ли зуд возникать не в месте укуса? Вчера вечером сидел и вдруг зачесалось ни с того ,ни с сего нога,где не было покраснений. Днём его никто не кусал . Как итог-красное пятно ,как на фото.
Может быть в этот момент укусило насекомое
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с реакцией на укусы насекомых
В таких случаях рекомендуется использовать для купирования процесса гормон наружно например комфодерм до 10 д курсом общим
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ. Ещё вопрос :может ли зуд возникать не в месте укуса? Вчера вечером сидел и вдруг зачесалось ни с того ,ни с сего нога,где не было покраснений. Днём его никто не кусал . Как итог-красное пятно ,как на фото.
Укус не сразу может проявляться
Марина Геннадьевна, нет, ребенок болеет ОРВИ , из дома пока не выходим . Дома комаров и мух не наблюдала вчера . Может ли кода чесаться не в месте укуса ?
Если укус был может начинаться с зуда
Потом пятно
Марина Геннадьевна, нет ,никто в этом месте ,где он вчера начал чесать вечером ,его точно не кусал . Может ли зудеть кожа не в местах укуса? Проще говоря ,укусили около коленки ,зудит в области колена и плюс ближе к стопе ? Я вообще не понимаю где его могли покусать . В лесу были ,но 3 дня назад и ,как мне казалось ,ничего не было ,потом тут расчес ,там зудит ,в другом месте зудит ,он чешет. Дома вообще не замечала комаров ,модет они и есть в единичном варианте ,маму кусал один или два . Меня никто не кусал и я не видела ни одного комара
Чтоб уточнить точно укус это или нет,нужно осмотреть в дерматоскоп есть ли место укуса у врача.
Не всегда можем видеть как кусают и не сразу это проявляться может
Марина Геннадьевна, да я бы в первый день к дерматологу обратилась . Только мы в гостях ,а здесь дерматолог более чем в 60км от нас , машина в ремонте после аварии,а у ребенка ОРВИ . Я так понимаю ,что на что-то другое это не похоже ,кроме как на аллергию на укусы?
По фото да
Точнее только очно сказать можно
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Зиртек 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.
Максим Леонидович, спасибо большое за ответ. Ещё вопрос :может ли зуд возникать не в месте укуса? Вчера вечером сидел и вдруг зачесалось ни с того ,ни с сего нога,где не было покраснений. Днём его никто не кусал . Как итог-красное пятно ,как на фото.
Может конечно