Повышенный хгч

7 недель беременности, одноплодной( по узи). при постановке на учёт сдала ЗАГС, результат 260 т. В результате написано что это отклонение. Стоит ли переплачивать за малыша, является ли это показателем отклонения?

Здравствуйте. А зачем сдавали?
Вам с таким сроком нужно смотреться на УЗИ. Есть эмбрион с сердцебиением, значит,ориентируемся на него.

Дарья, я специально не сдавала его. Он был в списке анализов при постановке на учёт в жк

Принятый ответ

Не было смысла в нем. Вам подтвердили, что есть беременность и все.

Здравствуйте. ХГЧ сдается на раннем сроке, когда ничего не видно на УЗИ. После того, как видят эмбриончик, ХГЧ перестает быть информативным

Здравствуйте. На таком сроке уже можно делать узи

Асиет, узи уже делала. Сб+

Принятый ответ

У вас нет повода для переживания. Теперь ждите скрининг в 10 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по УЗИ всё хорошо и сердцебиение есть, ХГЧ смысла нет сдавать. ХГЧ уже неинформативен , он растёт до пика, затем начинает уменьшатся. Поводов для переживаний нет

Добрый день.
Да, ХГЧ действительно очень высокий.
Необходимо сделать УЗИ

Алексей, а что я смогу по нему увидеть?

Здравствуйте!
Вы узи малого таза делали уже?
Последние менструации как прошли?

Араксия, узи делала. Одноплодная б , сб+. Менструация была 1я после родов, ничего необычного

Принятый ответ

Анастасия, если по результатам узи все хорошо, есть эмбрион с сердцебиением, то ориентируйтесь на него. Хгч возможно показал ошибку, такое бывает. При наличии сердцебиения уже Хгч сдавать не рекомендуем.