Консультация гинеколога /

Переход с клайры на ярину — вопрос №716352

Здравствуйте. Мне 26 лет, врач выписала клайру, 4 месяца подряд в середине цикла были мажущие выделения 6-7 дней, и в конце упаковки 1-2 дня, но менее. Врач порекомендовала сменить препарат на ярину, не делая перерыва. И вот я перешла, а менструации так и небыло. Это нормально?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Заканчивайте упаковку Клайры и начинайте ярину. Так можно если переходите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я правильно поняла: менструации не было между клайрой и яриной? Это нормально. Менструация придёт на отмену ярины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормально.
Такое возможно.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Как долго принимаете Ярину?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте. 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алена, все правильно.
При переходе сразу без перерыва менструальных выделений не должно быть.
Они придут после окончания приема Ярины, в дни перерыва.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена. Да, это вариант нормы
Но учитывая, что не было перерыва - могут быть мажущие выделения на первой упаковке Ярины
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да вы можете закончить препарат Клайра и не делая перерыва сразу перейти на Ярину. Если таблетки принимались правильно и без пропусков- отсутствие менструальноподобного кровотечения это нормально, такое часто бывает при приеме Клайры.