Консультация акушера /

Возможно ли зачатие — вопрос №716399

Здравствуйте! Ситуация: занимались с девушкой сексом за 3 дня до месячных (с презервативом), кончил ей в рот. После этого месячные прошли по расписанию и без проблем. Сейчас с момента акта прошло 10 дней. Вопросы такие: Возможно ли ещё каким-то образом зачатие? Говорят ли прошедшие месячные о том, что зачатие уже невозможно? Необходимо ли делать тест на беременность и, если да, то через какой срок после акта результат будет правильным?
P.S. Боюсь, что она могла залететь, поэтому продолжаю с ней общаться

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александр, здравствуйте!

Без эякуляции во влагалище и учитывая половой акт с презервативом, зачатие невозможно. Тем более менструация прошла.

Если все же сомневаетесь , можно сдать кровь на ХГЧ через 8 дней после полового акта.

После этого эпизода незащищенные половые акты были?
Клиент
Лидия, после нет, не было

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александр, тогда нет смысла переживать
Клиент
Лидия, а можно ещё на будущее вопрос: какого количества эякулянта необходимо для зачатия? То есть если, к примеру, во влагалище попадёт несколько капель, будет ли этого достаточно для оплодотворения? И насколько глубоко должна войти сперма для оплодотворения?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александр, в 1мл спермы содержится в норме более 15 млн сперматазоидов, поэтому минимального количества при попадании во влагалище достаточно
Клиент
Лидия, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Александр)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Нет повода для переживаний.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Александр, беременность возможна только при полном семяизвержении во влагалище и то в фертильные дни цикла. За 3 дня до менструации -нефертильные дни, беременность невозможна в Вашем случае.
Менструация также подтверждает отсутствие беременности.
Тест на беременность нет смысла делать, но если сомневаетесь - то через 2 недели после полового акта.
Клиент
Араксия, а если здавать анализ крови на хгч сейчас, будет ли в это достоверно? С момента акта прошло 10 дней: месячные закончились дня 3 назад - данные со слов девушки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно, но нет смысла)
Клиент
Араксия, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Месячные прошли уже - все, беременности быть не может!
К тому же не было эякуляции во влагалище.
Клиент
Юлия, то есть сперматозоиды не могли сохраниться после месячных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это из ряда фантистики что-то ( яйцеклетка давно погибла, сперматозоиды, если б и были в полости матки, то частично погибли бы, частично просто с кровью менструальной вышли)
Клиент
Юлия, спасибо большое, а то ситуация страшит немного)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Рисков 0.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность без семяизвержения во влагалище исключена на 100%