Консультация невролога /

Узи шоп у ребенка — вопрос №717011

Здравствуйте! В родах было выдавливание. С самого начала ребёнок совсем не хотел лежать на животе, орал, головку не поднимал. Сделали узи шоп-там тонус и нестабильность. С 1,5 до 3 мес носили воротник Шанца, кололи кортексин и пили пикамелон. Сейчас 5,5 мес, уже было 2 курса массажа и 1 курс электрофореза. По узи шоп будто только хуже… ещё проблемы с позвонком с1 нашли, нарушен е кровотока…Невролог сказал ничего с шеей не делать, типо все что можно было мы уже сделали, и такая картина по узи у 80% детей. Выписал только пантокальцин, массаж и плавание.
Меня мучают сомнения, почему ничего делать не надо? А как восстанавливать кровоток, а как же вправить с1????? Вообще картина по узи опасна или правда все ничего? Что делать????

Невролог
Здравствуйте. Изменения по кровотоку минимальные, не выраженные, ничего страшного. а вот в позвонках изменения выраженные и пока малыш маленький ситуацию исправить легче чем когда вырастит. Поищите хорошего опытного остеопата который занимается с детьми и мануального терапевта детского, опять же по отзывам и по очередям большим, то есть тут умелые руки нужны.
Прям критики нет, но считаю шеей нужно позаниматься.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое!!!

Невролог
Да не за что ) Здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте.
Малый диаметр позвоночных артерий является врождённой особенностью строения сосудистой системы. Изменения кровотока незначительные, на здоровье и развитие ребёнка не влияют.
По поводу смещения и нестабильности позвонков нужна консультация детского ортопеда, мануального терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое
Невролог
Не за что, здоровья малышу!
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по сосудам измененяи незначительные, а вот по позвоночнику есть, тут нужен лечебный массаж, мануальная терапия. Обратитесь к другому детскому неврологу или детскому массажисту
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое