Рак поджелудочной железы

Сделали маме МСКТ с контрастом, получили следующее заключение:Заключение: КТ-признаки ЗНО головки и тела поджелудочной железы с инвазией 12-перстной кишки, воротной и селезеночной вены. КТ-признаки образования печени, картина более характерная для mts. КТ-признаки брюшной и забрюшинной лимфоаденопатии, картина более характерная для mts. КТ-признаки карциноматоза брюшины. Асцит. КТ-признаки кавернозной трансформации воротной вены. КТ-признаки билиарной гипертензии. КТ-признаки застойных изменений желчного пузыря. Рекомендована консультация онколога. Сразу положили маму в больницу откачали жидкость из брюшного пространства и вывели дренаж желчи, т.к была уже желтуха. Вопрос каковы прогнозы с таким диагнозом? Возможна ли операция?

К сожаалению стадия болезни 4. Уже есть распространение по брюшной полости и в печень . Возможна паллиативное лечение ,операция если нужна - наложение обходного анастомоза . По поводу химеотерапии или другово лечения нужно решать с вашими онкологами,принимая во внимание исходное состояние пациентки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгений, Спасибо!