Хотел узнать, переболел, или нет COVID-19?

Хотел узнать, переболел, или нет COVID-19? И по какой причине в общем анализе крови показания Сегментоядерные нейтрофилы 37.00 и Лимфоциты 52.00?. Сдавал 2 раза такой анализ с интервалом 2 недели, те же показания?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте аналищ на антитела М и G, если изменения в крови только в процентных показателях, а не в абсолютных значениях, то это не говорит о патологии

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Пл анализу крови можно судить только о вирусной или бактериальной инфекции, без ее идентификации. Для определения наличия иммунитета к ковид надо сдать кровь на антитела класса G

Нина, спасибо

Нина, но нет сейчас никаких признаков заболеваний, по какой причине в общем анализе крови показания Сегментоядерные нейтрофилы 37.00 и Лимфоциты 52.00? причем два раза сдавали. Может какой - нибудь дополнительный анализ сдать?

Эти отклонения в процентном отношении, при отсутствии симптомов не несут никакой значимой информации и просто свидетельствуют о контакте организма с любым вирусом ( может даже бессимптомно) дополнительные обследования не требуются

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульнара. Рекомендую сдать анализ на антитела к ковиду-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо

Здравствуйте!Нужно сдать анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу.

Юлия, спасибо

Здравствуйте.
Анализ на антитела отрицательный. Это значит, что Вы не болели коронавирусной инфекцией. Изменены в анализе только процентные показали сегментоядерных нейтрофилов и лимфоцитов, а при нормальном значении абсолютных показателей данные изменения не имеют клинической значимости.

Сергей, мне сказали в поликлинике, что я переболел давно и антитела идут на спад. Значит неправильный они нам дали ответ. Спасибо.

Вы прикрепили только один анализ на антитела от 14.11.21г. - он отрицательный. Если Вы до этого сдавали такие анализы и они были положительные, то это говорить о том, что гуморальный иммунитет на 14.11.21г. упал практически до ноля.

Сергей, общий анализ сдавал 2 раза. На антитела 1 раз.

По одному анализу можно сказать, что на 14.11.21 у Вас нет иммунитета к коронавирусной инфекции.

Здравствуйте. Чтобы сказать, переболел человек или нет ковид 19, нужно сдавать анализы крови на антитела к ковид, igG, igM

Ирина, вы видели анализ? Не тот сдал значит? В медицинском центре объяснил, что хочу узнать, переболел, или нет. Сдал кровь и пришел такой результат.

Нет, все верно. Просто у меня файл не полностью загрузился и только 1 стр видно было. Да, антител нет. Это говорит о том, что не болел. Или рано сдал анализы и они ещё не выработались. Когда у него были признаки ОРВИ, как давно?

Ирина, в октябре был насморк около недели, без теспературы.

В октябре, это большой срок, уже антитела должны быть. Или может быть ещё вариант, что они выработались в малом количестве и уже за 2 месяца просто снизились до 0

Ирина, если сдать анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу, он покажет болел, или не болел точно?

Так сын уже все сдал правильно. Пересдавать не нужно.

Ирина, так нужно точно знать, болел и они снизились, или не болел, было ОРВ обычное? Поэтому я и спрашиваю, нужно сдать этот анализ, или нет? Из выше сказанного было понятно, что сдали не тот анализ.

Узнать переболел или нет уже нельзя, ни один анализ не ответит на этот вопрос.
Если антитела были и исчезли, то после их исчезновения подтвердить эпизод болезни нельзя.
Я в самом начале прояснила, что сначала не увидела в файле анализа на антитела, только общий анализ, затем скачала повторно бланк и загрузилось все целиком и уже увидела анализ на антитела. Сдал сын все правильно, но антител у него нет

Ирина, спасибо.

Здравствуйте, по анализам антител нет, ковидом ближайшие время не болели.

Добрый день. По одному анализу можно сказать, что на 14.11.21 у Вас нет иммунитета к коронавирусной инфекции, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга, спасибо.