Консультация covid-19 /

Хотел узнать, переболел, или нет COVID-19? — вопрос №717202

Хотел узнать, переболел, или нет COVID-19? И по какой причине в общем анализе крови показания Сегментоядерные нейтрофилы 37.00 и Лимфоциты 52.00?. Сдавал 2 раза такой анализ с интервалом 2 недели, те же показания?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте аналищ на антитела М и G, если изменения в крови только в процентных показателях, а не в абсолютных значениях, то это не говорит о патологии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Пл анализу крови можно судить только о вирусной или бактериальной инфекции, без ее идентификации. Для определения наличия иммунитета к ковид надо сдать кровь на антитела класса G
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо
Клиент
Нина, но нет сейчас никаких признаков заболеваний, по какой причине в общем анализе крови показания Сегментоядерные нейтрофилы 37.00 и Лимфоциты 52.00? причем два раза сдавали. Может какой - нибудь дополнительный анализ сдать?
Нефролог, Терапевт
Эти отклонения в процентном отношении, при отсутствии симптомов не несут никакой значимой информации и просто свидетельствуют о контакте организма с любым вирусом ( может даже бессимптомно) дополнительные обследования не требуются
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Гульнара. Рекомендую сдать анализ на антитела к ковиду-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт
Здравствуйте!Нужно сдать анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу.
Клиент
Юлия, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ на антитела отрицательный. Это значит, что Вы не болели коронавирусной инфекцией. Изменены в анализе только процентные показали сегментоядерных нейтрофилов и лимфоцитов, а при нормальном значении абсолютных показателей данные изменения не имеют клинической значимости.
Клиент
Сергей, мне сказали в поликлинике, что я переболел давно и антитела идут на спад. Значит неправильный они нам дали ответ. Спасибо.
Терапевт
Вы прикрепили только один анализ на антитела от 14.11.21г. - он отрицательный. Если Вы до этого сдавали такие анализы и они были положительные, то это говорить о том, что гуморальный иммунитет на 14.11.21г. упал практически до ноля.
Клиент
Сергей, общий анализ сдавал 2 раза. На антитела 1 раз.
Терапевт
По одному анализу можно сказать, что на 14.11.21 у Вас нет иммунитета к коронавирусной инфекции.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Чтобы сказать, переболел человек или нет ковид 19, нужно сдавать анализы крови на антитела к ковид, igG, igM
Клиент
Ирина, вы видели анализ? Не тот сдал значит? В медицинском центре объяснил, что хочу узнать, переболел, или нет. Сдал кровь и пришел такой результат.
Пульмонолог, Терапевт
Нет, все верно. Просто у меня файл не полностью загрузился и только 1 стр видно было. Да, антител нет. Это говорит о том, что не болел. Или рано сдал анализы и они ещё не выработались. Когда у него были признаки ОРВИ, как давно?
Клиент
Ирина, в октябре был насморк около недели, без теспературы.
Пульмонолог, Терапевт
В октябре, это большой срок, уже антитела должны быть. Или может быть ещё вариант, что они выработались в малом количестве и уже за 2 месяца просто снизились до 0
Клиент
Ирина, если сдать анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу, он покажет болел, или не болел точно?
Пульмонолог, Терапевт
Так сын уже все сдал правильно. Пересдавать не нужно.
Клиент
Ирина, так нужно точно знать, болел и они снизились, или не болел, было ОРВ обычное? Поэтому я и спрашиваю, нужно сдать этот анализ, или нет? Из выше сказанного было понятно, что сдали не тот анализ.
Пульмонолог, Терапевт
Узнать переболел или нет уже нельзя, ни один анализ не ответит на этот вопрос.
Если антитела были и исчезли, то после их исчезновения подтвердить эпизод болезни нельзя.
Я в самом начале прояснила, что сначала не увидела в файле анализа на антитела, только общий анализ, затем скачала повторно бланк и загрузилось все целиком и уже увидела анализ на антитела. Сдал сын все правильно, но антител у него нет
Клиент
Ирина, спасибо.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализам антител нет, ковидом ближайшие время не болели.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По одному анализу можно сказать, что на 14.11.21 у Вас нет иммунитета к коронавирусной инфекции, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга, спасибо.