Отёк носоглотки
Кт показала этмоидит и двухсторонний гайморит, отёк, три дня делают уколы дексаметозон и цефтриаксон, ощущение что отёк носоглотки усиливается, давит, эффективно ли такое лечение? Отёк сохраняется уже более 2х месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.Из лечения это всё,в нос ничего не капаете?
Отделяемое из носа есть,повышение температуры?
Приложите пожалуйста заключение КТ.
Елена, из носа зелёные, жёлтые и белые плотные выделения
Елена, температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте!! сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла , нос чем лечите?
Альбина, полидекса
подключить еще никсар 20мг-1р 10дн, риностейн 2в-3р 7дн затем через 10 минут аквамарис 2в-3р , полидекса 2в-4р 7дн, если отделяемое как вы пишите и нет аллергии на травы респеромиртол 300мг-2р 7дн после полидексы если жалобы сох-я на затруднение нос дыхания момат рино 1в-2р 14дн
Принятый ответ
Здравствуйте..
Очень скудно описано КТ. По описанию клетки решетчатого лабиринта без патологии, а в заключении этмоидит... Не понятно,как так...
Если есть синусит, отек, в носоглотке, то к лечению стоит добавить антигистаминное нового поколения Дезлоратадин по 1т 1раз в день 7 дней
Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин.
Татьяна, подскажите пожалуйста вы не встречали такое заболевание невроз глотки? Это не может давать такой эффект?