Введение цефтриаксона

Здравствуйте! Можно в одну ягодицу поставить 2грамма Цефтриаксона, разведенного с ампулой лидокаина и ампулой воды для инъекции? в инструкции написана 1 грамм одну ягодицу… Какие возможны осложнения??

Нет
36 лет

Здравствуйте
С какой целью назначен цефтриаксон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр, бурсит

цефтриаксон 2 грамма доктор назначал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр, конечно, интересует именно введение в одном шприце и в одну ягодицу

Да, можно разводить всё в одном шприце

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр, в инструкции указано 1гр в одну ягодицу, при введении 2 гр. не будет местных осложнений?

Нужно следовать рекомендациям доктора , который назначил препарат и вводить так как он сказал.

Здравствуйте, Светлана, на одну ягодицу 1 грамм, значит 2 грамма надо вводить в две мышцы. Какая необходимость для инъекционной формы введения антибиотика? Пациент способен глотать? Сильная тошнота или рвота?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, инъекция уже сделана 2гр. в одну ягодицу, возможны осложнения?

Введение не по инструкции может привести к раздражению мышцы и появлению болевой реакции, несмотря на присутствие лидокаина.

Светлана, здравствуйте. Уже приобрели цефтриаксон?
Да, обычно принято в одну ягодицу 1грамм цефтриаксон вводить. разводится так: 2мл лидокаина+2мл физраствора+1грамм цефтриаксона

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сафия, инъекция уже сделана 2гр. в одну ягодицу, возможны осложнения?

Принятый ответ

нет, не беспокойтесь.
Просто если 2 грамма сразу -это принято внутривенно вводить.
Если у вас цефтриаксон 2грамма в сутки назначено - в дальнейшем я бы лучше посоветовала по 1 грамму утром в одну ягодицу, вечером 1грамм в другую ягодицу в разведении, который я посоветовала

Принятый ответ

Здравствуйте! Осложнений не должно быть, ничего страшного. 1гр в день дозировка.
2го многовато.
В целом препарат хорошо переносится

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Если доктор назначил вам по 2 гр, значит так и нужно делать. Разводить в 4 мл (2 мл воды для инъекций и 2 мл физ раствора). Вводить глубоко в мышцу, медленно. Никаких осложнений при соблюдении всех правил антисептики и введения быть не должно.