Ицн, вагинит

Здравствуйте! У меня беременность 34 недели. На 3 скрининге цервикальный канал в 22 мм, положили в стационар, назначили утрожестан и постельный режим, через две недели размер укоротился до 20мм. Что делать? 2. Врач при пульпации сказал что тонус матки, дали нифедипин, который отменили из за побочек. Но есть проблемы со стулом, запоры, вздутие, может от этого тонус? Болей нет, есть чувтвство натянутости и распирания. 3. Мазок показал вагинит и прописали полиженакс, после первого приёма вышли густые зелёные выделения? Это норма?

Здравствуйте. На таком сроке длина шейки уже значения не имеет. Тонус проявляется периодически? У Вас первая беременность? После вставления свечи через некоторое время могут выйти ее остатки, этого пугаться не нужно. На инфекции анализы сдавали на третьем скрининге? Что показывает доплер, КТГ?

Лейла, первые роды. Тонус постоянный, твёрдая мышца, испытываю дискомфорт при ходьбе из за чувства натянутости.

Какие препараты сейчас принимаете? Но-шпа или папаверин помогают убрать тонус?

Лейла, ктг сказали в норме, доплер написали в норме.

Лейла, утрожестан 1 раз 200. Ставят железо 100 - укол. Пью витамины Фемибион 2 и магний (раствор)

Чувство натянутости и распирание могут быть ближе к сроку родоразрешения, так как организм готовится к родам, кости таза расходятся, связки растягиваются, могут быть онемения ног, это физиологические процессы. Как спите ночью? Физические нагрузки умеренные, ходите много? Бандаж носите? Утрожестан 200 нужно добавить ещё и вечером, это должно быть достаточно, чтобы доходить до доношенного срока.

Лейла, ходила много, пока в стационар не положили, сейчас только лежу. Бандаж носила при ходьбе. Ночью сплю достаточно хорошо. Постельный режим нужен или наоборот ходьба и свежий воздух? Отёков нет, онемения тоже нет.

Принятый ответ

Пока нужен физический и эмоциональный покой. Насчёт малыша - переживать Вам не стоит, КТГ и доплер в норме - это отлично. Главная цель - доходить до срока родоразрешения (37 недель) и санировать влагалище. Установка пессария и терапия утрожестаном - по эффективности равны, поэтому, в принципе, прогноз благоприятный. Если шейка и дальше будет сокращаться, а тонус не снизится, тогда уже рекомендовано установить пессарий, как раз после курса полижинакса.

Здравствуйте! Какие роды предстоят по счёту?

Здравствуйте
А магнезию Вам не капали от тонуса?

Араксия, магнезию не капали, сказали если есть побочка от таблеток (тахикардия), то и капать не будут.

Здравствуйте Алена.
Вы эти выделения доктору показывали? На сейчас прокладка сухая? В данной ситуации необходимо исключать подтекание ОПВ.
По КТГ и доплеру какие результаты?

Здравствуйте!
Выделений водянистых нет, густые слизистые были однократно?
Тонус можно снимать папаверином ректально, дротаверин по 2 таблетки. Магний Б6 по 2 таблетки х 3 раза в день принимать.
Магнезию покапать можно, это не нифидепин, на неё тахикардии быть не должно
Шейка в принципе уже может быть такой длины. Есть возможность приложить узи к вопросу?

Анна, узи нет на руках. Принимаю жидкость раствор магний +Б6 по 30 мл 1 раз в день.

Алена, хорошо, магний обязательно продолжайте. До 36 недели можно ставить утрожестан по 200 мг х 2 раза в день
Установку пессария можно с лечащим врачам обсудить.

Анна, по вопросу с выделениями. Ношу гигиенические прокладки, так как выделения постоянные, но прозрачные, не густые, не слизистые. Только после полиженакса вышли густые зелёные.

Принятый ответ

Алена, прозрачные - не водянистые? тест на подтекание вод не делали в стационаре?

Добрый день! Вам необходимо установить акушерский пессарий после санации влагалища