Препарат джес

Здравствуйте, мне 25 лет, 2 детей. До беременности пила КОК Джес(назначали без анализов) , после родов прошёл месяц начала пить их же. Пропила неделю, врач говорит что надо было дождаться менструации? Что теперь делать? Придёт ли менструации и можно ли пить именно их?

Здравствуйте! Лактации у вас нет? Да желательно принимать препараты начать с момента восстановления цикла. Какую по счету таблетку сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, лактации нет. Уже 7 шт

Учитывая что уже начали таблетки принимайте дальше и обязательно проведите узи органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия. Вы правильно начали - после родов если не кормите грудью - препарат начинают принимать как раз с 21-28 дня от родов, не переживайте.
Теперь просто пейте препарат по схеме, можно пить именно их, если не кормите грудью, ничего делать дополнительно не нужно

Здравствуйте! На какой день цикла начали приём Джес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, цикл ещё не восстановился после родов

Добрый день.
Если вы не кормите, то да можно их принимать.
Сейчас продолжайте прием ОК далее по схеме.
На отмене активных таблеток должны прийти месячные

Здравствуйте! Ничего страшного не вижу, принимайте дальше по схеме кок, после окончания активных таблеток прийдут месячные и цикл дальше будете от него отсчитывать.

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!
Да, начать лучше было с приходом менструации в первый день. Но так как приём уже начали, не прерывайте, продолжайте по схеме. Если препарат подходил хорошо, его можно сейчас продолжать после родов. Если после периода адаптации в три цикла приема будут мажущие выделения беспокоить, можно будет перейти на Ярину - состав тот же качественно, но доза этинилэстрадиола в ней побольше, возможно уже больше Вам подойдёт. Если все хорошо, то Джес продолжайте конечно