Прыщи у ребенка

У ребенка 5.5 месяцев появились прыщи на одной щеке, его не беспокоят. До этого подобного не наблюдалось. Ребенок полностью на ГВ, питание у матери без изменений. У родителей аллергий нет. Фото и анализ крови прилагаю.

Здравствуйте, Егор! Ни у кого из членов семьи нет подобных высыпаний?

Дарья, нет, никаких проблем с кожей в семье нет

Элементы плотные наощупь или как пятна (фото несколько размытое)?

Дарья, наощупь чуть плотнее кожи

Дарья, чуть плотнее коже

Визуализация на фото затруднена, конечно, но похоже на явления контактного дерматита. Наружно можно крем Афлодерм тонким слоем 2р/день в течение 5-7 дней.

Добрый день. Фотография малоинформативна, размыта.приложите хорошо освещенное и сфокусированное фото. Ребёнка пятна беспокоят?

Кристина, ребенок активный, фото сделать сложно. Пятна не беспокоят

Егор, во сне ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть проявления контактного раздражительного дерматита. На высыпания крем адвантан 1-2 раза в день 5 дней, затем при сохранении высыпаний можно перейти на неотанин крем до улучшения

Здравствуйте! На фото плохо видно. Можно предположить раздражительный дерматит. Наносите крем cicabio или cicaplast. Перед выходом на улицу за 20-30 мин использовать колд-крем

Принятый ответ

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно необходимо использовать Cicabio крем или Цикапласт.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно используйте крем Комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте Егор.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
При отсутствии эффекта от лечения покажитесь очно дерматологу.