Травмирование родинки
Добрый день. Ребенок травмировал родинку. Не знаю когда произошло. Насколько страшно и как срочно бежать к врачу? Чем обработать сразу? Фото прикрепляю Какой врач точно нужен? Дерматолог, онколог???
Доброго дня. Приложите фотографии, пожалуйста
Принятый ответ
По фото - травмированый внутридермальный невус, он не выглядит опасным и вообще эти невусы не склонны к перерождению.
Нет ничего страшного в однократном травмированнии невуса. Это не приведёт к его перерождению. Но, если его травмирвал ребёнок, значит все таки зона подвержена физическому воздействию, а значит можно в плановом порядке у врача хирурга или дерматолога удалить образование с захватом тканей и гистологическим исследованием
Обрабатывать по сути, ничем не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Ничего страшного на фото нет. Травмирование родинки не приводит к перерождению в онкологию.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина 2-3 раза в день до заживления.
После заживления можно обратиться очно для провеления дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, на малигнизацию невусов травмирование никак не влияет, не переживайте. По фото невус доброкачественный. Если он находится в месте подверженному частому травмированию, то лучше удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото дермальный невус. Даже частая травматизация в редких случаях может к чему то привести . Планово покажитесь доктору , если часто травмируете , лучше удалить
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Внешне обычный невус. Травма невуса не опасна.
Просто обрабатывайте любым антисептиком.
Консультации врача не требуется.
Здравствуйте! Травмирование невуса не приводит к его злокачественному перерождению. Это устаревший миф. Не переживайте. После заживления можно сделать дерматоскопию и удалить при желании.