Консультация акушера /

Снижается хгч — вопрос №717968

Здравствуйте! Последние месячные были 15 ноября. Положительный тест на беременность 17 декабря. Хгч 19.12 был 39.4. 21 декабря начались коричневые выделения. Накануне был сильный стресс на работе. Начала пить Дюфастон и транексам. Кровомазанье до сих пор так и есть. 23 декабря хгч уже 15.4. Направили на УЗИ, чтобы исключить внематочную. На УЗИ только в субботу. Есть ли хоть небольшая вероятность, что удастся сохранить беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению нет, у вас скорее биохимическая беременность, самостоятельно прервалась., поэтому и падает ХГЧ. Повторно через 2 дня ХГЧ сдайте в динамике ещё
Клиент
Галимат, спасибо за ответ. Скажите, а есть ли смысл делать УЗИ?

Акушер, Гинеколог
Для контроля в динамике сделайте, и ХГЧ сдайте, но это биохимическая беременность
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

По динамике ХГЧ похоже на биохимическую беременность. Судя по всему была попытка имплантации, но неудачная. Скорее всего начнётся менструация у Вас
Клиент
Лидия, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, это вариант биохимической беременности. ХГЧ был на низком уровне, начал снижаться, что говорит о том, что плодное яйцо не смогло закрепиться. Скоро начнется менструация
Клиент
Валерия, скажите, можно ли избежать подобного в будущем? Планируем второго малыша, уже был случай "незакрепления" в прошлом году, и вот снова((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первую очередь надо сдать спермограмму супругу. А вам необходимо сдать анализ на тромбофилии
Клиент
Валерия, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и удачи вам ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
По всей видимости это биохимическая Беременность была, поддержку сейчас можно не продолжать. Узи сделайте обязательно, как и планировали.
Беременность первая?
Клиент
Анна, беременность вторая, роды в 2013 году были
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, если одна беременность биохимическая происходит, или неразвивающаяся, дообследования это как правило не требует. Особенно если первые роды были с тем же партнёром.
Чаще всего одна такая потеря Беременности происходит по причине спонтанной генетической поломки. Женщины чаще всего ее даже не замечают. Это может произойти с любой здоровой женщиной, и вовсе не означает, что есть какая-то патология невынашивания. Конечно Вы можете обследоваться, но скорее всего причину не найдёте и хорошо. В подавляющем большинстве случаев следующая беременность завершается успешными родами
Клиент
Анна, спасибо! Буду надеяться, что скоро все получится!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, обязательно получится, только на лучшее настраивайтесь, на здоровье!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Если 19 декабря ХГЧ был 39,4, до 23 декабря - 15,4 говорит о том, что беременность не прикрепилась, и должна начаться менструация. О внематочной речи нет. Дюфастон и Транексам сдерживают нормальную менструацию - поэтому она не начинается.
Какая беременность по счету?
Клиент
Адэль, первая беременность была в 2013 году (роды). В прошлом году аналогичная ситуация была, когда "не прикрепилось"
И вот сейчас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не расстраивайтесь, Вы даже не представляете как часто каждая женщина не использующая контрацепцию имеют биохимических беременностей в течении жизни - и даже об этом не подозревает - не успеет сделать тест или сдать ХГЧ и думает, что просто нарушился цикл, а иногда даже и нарушения цикла нет - зачастую это зависит именно от сперматозоида или яйцеклетки - если случайное деление произошло с ошибкой - беременность по закону естественного отбора не прикрепляется - Вы с партнером никак в этом не виноваты, не переживайте.
У Вас были роды - что значит Вы здоровая женщина способная выносить и родить здорового малыша
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо! Надеюсь, что скоро все получится!