Беременность
Добрый вечер! Была на узи, обнаружено плодное яйцо, размер 5 мм, поставили срок 2,5 Нед. Задержка месячных 7 дней. Цикл не совсем регулярный, то 30 дней, то 40, то 28, последний раз был 25 дней. Сдала хгч на 20 дпо - 1851 мМЕ/мл. Соответствует ли хгч размерам плодного яйца и срокам беременности? Узистка предположила замершую беременность, так как плодное яйцо по размерам меньше, чем должно быть по акушерским неделям (она посчитала, что 5 Нед акушерских). Первый день цикла был 19 июня.
Здравствуйте, хгч у вас хороший, по его уровню срок беременности не ставится, уже не нужно его сдавать, как только нашли плодное яйцо на узи вся динамика отслеживается по Узи.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Наталья, добрый вечер. Врач сказала сдать хгч 2 раза с разницей в два дня, чтобы посмотреть как растет он. Она подозревает замершую беременность, так как по ее рассчетам размер плодного яйца мал для 5 акушерских недель.
Принятый ответ
Срок точно не может быть выставлен если менструации не регулярные. Сейчас плодное яйцо на 2,5 нед . Далее нужен контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Совсем некорректно считать и полагать замершую беременность на таком маленьком сроке .также Не рекомендуется искать строгое соотношение цифр хгч к сроку беременности. Важен рост показателя в динамике . За 48 часов ХГЧ должен увеличиваться в 1.5-2 раза ,поэтому сделайте анализ на хгч в динамике , узи через 10 дней
Анна, добрый вечер. Результаты хгч от
От 27.07 - 2094
Анна, ошибка в данных
1851 и 3094
Здравствуйте! По хгч срок определить невозможно. Неразвивающуюся беременность непонятно на каком основании подозревают. Вам нужно сдать хгч через 48 часов (2 дня) от предыдущего результата, если вырастет в 1,5-2 раза, то все хорошо. Повторите узи через 7-10 дней.
Вопрос активен несколько дней, как получите результат, прикрепляйте
Виктория, добрый вечер, пришли результаты хгч
Виктория, от 25.07 - 1851
От 27.07 - 2094
Добрый вечер! Плохо растет. Внематочная исключена, так как плодное яйцо в полости обнаружено. Еще раз контроль 29.07 если все также мало. То, к сожалению, неразвивается беременность
Виктория, увеличение в 1,7 раз это плохо? Вы же сами сказали в 1,5 - 2 раза. Укладывается в норму. Спасибо, за ответ. Моя врач ответила, что все в пределах нормы. Беременность развивается.
Виктория, прошу прощения это я не верно цифры написала! Второй результат 3094
Добрый день.
Очень странные предположения вашего врача.
По ХГЧ и УЗИ всё вполне соответствует.
При такой задержки может быть ещё не видно эмбрион.
Рекомендую вам повторить УЗИ через неделю
Здравствуйте. Показатели исследования,у вас в норме. Сейчас уже хгч сдавать не нужно. Теперь контроль узи через 10-14 дней для визуализации эмбриона и регистрации сердцебиения