Учащенное сердцебиение и резкие толчки сердца
Резкие сердцебиения и толчки сердца, эхо и ЭКГ в норме, давление иногда немного повышается, зачастую нижнее, пульс бывает тоже повышается, не сплю ночами нервозность, два месяца назад был ковид, помогите пожалуйста, панические атаки часто страх смерти, давит на грудь и болит по середине лопаток и по бокам, и как будто ком в горле
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте холтер, результат покажите кардиологу. Независимо от резульатаи обратитесь к психотерапевту.
Мадина, доброй ночи, холтер ЭКГ или ад?
Экг.
Принятый ответ
Добрый день, сердцебиение и экстрасистолия характера для панических атак и в первую очередь нужно убирать их
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию жалобы психогенные.
Так называемые "толчки", вероятно экстрасистолы которые вы слишком эмоционально воспринимаете. Пройдите суточный мониторинг экг для верификации нарушений ритма сердца. Для снятия тревожности можете пока принимать легкие успокаивающие и препараты магния. По возможности посетите психотерапевта для оценки эмоционально-психологического состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте что то успокоительное сейчас принимаете?
Гульнара, доброе утро, принимала грандаксин, но эффекта ноль от него
Нужно консультироваться у психотерапевта и подбирать вам эффективное лечение, Кардиологической проблемы у вас нет