Консультация кардиолога /

Учащенное сердцебиение и резкие толчки сердца — вопрос №718023

Резкие сердцебиения и толчки сердца, эхо и ЭКГ в норме, давление иногда немного повышается, зачастую нижнее, пульс бывает тоже повышается, не сплю ночами нервозность, два месяца назад был ковид, помогите пожалуйста, панические атаки часто страх смерти, давит на грудь и болит по середине лопаток и по бокам, и как будто ком в горле

Кардиолог
Здравствуйте. Сделайте холтер, результат покажите кардиологу. Независимо от резульатаи обратитесь к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, доброй ночи, холтер ЭКГ или ад?
Кардиолог
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, сердцебиение и экстрасистолия характера для панических атак и в первую очередь нужно убирать их
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию жалобы психогенные.
Так называемые "толчки", вероятно экстрасистолы которые вы слишком эмоционально воспринимаете. Пройдите суточный мониторинг экг для верификации нарушений ритма сердца. Для снятия тревожности можете пока принимать легкие успокаивающие и препараты магния. По возможности посетите психотерапевта для оценки эмоционально-психологического состояния.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте что то успокоительное сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, доброе утро, принимала грандаксин, но эффекта ноль от него
Кардиолог
Нужно консультироваться у психотерапевта и подбирать вам эффективное лечение, Кардиологической проблемы у вас нет