Повышен инсулин
2. 30 лет 3. Знобит,слабость, повышенное чувство голода, тревога, сердце бывает колотиться, небольшое головокружение, плохой сон, раздражительность,нервозность. 4. Сон несколько лет нарушен, есть часто хочется в течении года, остальное недавно(дней 10), сердце колотиться периодически несколько лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, инсулин это бесполезный анализ. Он не используется в практической медицине. Какой у вас рост и вес ? Гормоны щитовидной железы сдавали ?
Дмитрий, ттг сдал же. 173, 72кг, но % жира повыешн
Вижу, он в норме.
Ваши жалобы не связаны с инсулином.
Дмитрий, а с чем связан? там ведь другие еще отклонения. что это значит?
Значимых отклонений, которые могли бы приводить к таким симптомам, по данным ваших анализов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего Вы пережили стресс или хроническое стрессовое состояние , которое и могло вызвать такие жалобы. Инсулин- показатель очень вариабельный и не используется для диагностики.
Набора веса не было за последнее время? Нет ли шейного остеохондроза? В котором часу ложитесь спать?
В анализах значимых отклонений нет, кроме снижения хорошего холестерина. Вам нужно пересмотреть питание в сторону хороших жиров - оливковое, льняное масло, рыба (скумбрия), или принимать Омега 3 курсами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Инсулин в крови не постоянный и часто меняется то ест если передадите он может быть и ниже нормы, уровень инсулина никакие жалобы не дает, возможно был длительный стресс, принимайте препараты магния, перед сном можно мелатонин, повышайте лпвп можно принимать омега 3