Справка для беременной, что временно нельзя ставить прививку
Беременность 30 недель. Есть диагноз субклинический гипотиреоз. Пию эутирокс. Для вылета в Бразилию нужна вакцинация или справка от врача, что нельзя поставить вакцину от Covid-19. В инструкции к спутнику V написано, что его с осторожность применяют при заболеваниях щитовидной железы, а при беременности когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода Возможно ли при таких факторах получить справку у врача, любого формата (без qr), что временно нельзя ставить прививку от Covid-19? Справка переведется на английский и пойдет а авиакомпанию.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент времени вакцинация официально разрешена беременным с 22 недели беременности. Заболевания ЩЖ - не противопоказание, если оно компенсировано.
Принятый ответ
Здравствуйте, мед.отвод справка даётся через врачебную комиссию, такие комисси созданы при поликлиниках, она в составе нескольких врачей решит есть показания к мед.отводу или нет. Но перечисленое вами не противопоказание к привики
Принятый ответ
Здратвсвуйте, сейчас беременным разрешено делать вакцину, но врач может вам дать мед отвод если есть какие-либо жалобы, справку также может дать ВКК
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, по беременности медицинский отвод от вакцинации против кви до 22 недель, затем вакцинацию проводят?
С субклиническим гипотиреозом вакцинацию тоже проводят
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратится к участковому терапевту, решить данный вопрос, сейчас беременных прививают но все же исключения есть.
Здравствуйте.
Беременность и перечисленные Вами заболевания не являются основанием для медотвода от вакцинации от коронавирусной инфекции.
Здравствуйте. Беременным разрешено прививаться сейчас. Перечисленное вами не относится к противопоказанием от ковида. Если есть жалобы то ВКК дает
Здравствуйте. Нужно говорить с участковым врачом, справку такую могут и не дать, так как противопоказаний у вас нет. Если вы не хотите делать прививку, то это ваше право и вы пишете отказ в женской консультации, но этот отказ не подойдёт для полёта. Решать вам. Если лететь крайне необходимо и прививку делать не хочется, то пытайтесь договориться в поликлинике по месту жительства.