Консультация педиатра /

Уплотнение в паху — вопрос №71854

Здравствуйте!Мальчику 3 недели,сегодня заметила,что когда ребенок плачет появляется уплотнение на лобке с левой стороны.В спокойном состоянии оно отсутствует.Что это может быть?И что в этом случае делать?

Педиатр
Похоже на паховую грыжу. Любой хирург исключит её за минуту. Медлить с этим нельзя- при подозрении на паховую грыжу необходимо обратиться к специалисту очень быстро. Сегодня- завтра.
ЛОР
Скорее всего у него паховая грыжа,ребенка нужно показать хирургу.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Вероятнее всего- паховая грыжа. Покажите ребенка детскому хирургу в ближайшее время, не откладывайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Покажите ребёнка детскому хирургу, не выжидайте время. Могут быть нарушения пищеварения, если это грыжа.
Педиатр
Здравствуйте это паховая грыжа,когда паховое кольцо шире обычного и туда проходит кишечник. При подаче кишечник от натуги проходит в кольцо.
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна. Вероятнее всего, паховая грыжа. Покажитесь хирургу. Обычно детей до года не оперируют, т.к.в процессе роста ворота грыжи могут самостоятельно закрыться. Но будете наблюдаться, если не пройдёт к году-проведут операцию. Нужно также не допускать запоров, длительного плача, внимательно относиться к состоянию ребёнка:если появляются признаки, что болит животик(плачет, поджимает ножки), шишка не пропадает в спокойном состоянии, становится плотной, болезненной-вызывать скорую.
Врач УЗД, Терапевт
Вероятно может быть паховая грыжа. Покажитесь на прием к врачу