Заложенность носа при ковиде
С 18 дек. ковид. Нос заложен, обоняния нет, тяжеловато дышать через нос, как обжигает слизистую. И отёк. Промываю физраствором, 5 дней применяла гриппферон. Выделений нет. Чем можно ещё полечить нос?
Здравствуйте.
Виброцил по 2-3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день, не более 7 дней. Внутрь зиртек по 1 таб 1 раз в день- 10 дней, далее авамис по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день- 1 месяц- для снятия отека.
Алексей, спасибо Вам огромное! Виброцил начинаю. Можно вместо зиртека Дезал (есть дома)?
Принятый ответ
Можно.
Здратвсвуйте! можно аквамарис 3 раза в день, увлажнять воздух в помещении и принимать антигистаминный препарат, например дезлораталин 1 таб в день
Добрый день, семакс капли в нос, кроме этого антигистаминные на ночь
Здравствуйте! Самое главное продолжить промывание. Можно просто солевым раствором или физ раствором. Можно аквамарис или аквалор. Сосудосуживающие не более 5 дней. Возможно использование турунд с маслом, например абрикосовым. Если есть возможность, консультация ЛОРа для осмотра
Здравствуйте, от заложенности можно использовать сосудосуживающие капли или спреи. Например эфрин.
Промывать гипертоническими растворами аквамарис например.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо промывать нос аквамарисом, либо физ. раствором, пить антигистаминные препараты( зиртек, зодиак..). Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день- помогает убрать заложенность носа. Вибрацил капли в нос.