Красные щёки от чего?

3 недели назад было сильное слюноотделение у ребенка,выходили зубы. Из за сильных слюней ,покраснели щёки+соска .(я так думаю)Ничего нового не вводила.нам 7 месяцев.мазала Фенистил гель , сейчас внутрь даю Фенистил капли,вроде лицо белело, сейчас опять все красное + подбородок,шелушится. Я ем все,кофе пью,яблоки красные ей даю,кукурузная каша безмолочная,гречневая, брокколи и кабачки ,творог .пока только так,мы на ГВ.сейчас начинаю думать может ей сладкое нельзя и я тоже на сладкое подсела Как лечить эти красные щёки?долго это все затянулось (

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
По фотографии больше данных за атопию. Нужно разбираться более подробно. С 6 мес. можно сдавать анализы на аллергию - общий IgE и аддергопанель immunocap. Пожалуйста, обращайтесь на консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли высыпания по телу?
Есть ли участки сухости и шелушения кожи?
Есть ли зуд кожи?
Есть ли нарушение стула у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульназ! Согласно фото, похоже на проявления атопического дерматита. Есть в семье аллергики?