Консультация акушера /

Ночью подтекали воды — вопрос №719117

Добрый день 38 неделя беременности, ночью встала в туалет сходила по маленькому трусы были чуть мокрые! Решила подложить пелёнку походить чуть потужила пошла жидкость! Поезала в роддом сделали тест сказали нет не воды на кресле осмотрели шейка мол закрыта езжайте домой! Приехала живот чуть спазмировал будто несварение,уснула, проснулась сейчас живот чуть тянет как при ПМС пошла по маленькому а на ежедневке мазня светло коричневого цвета!если надо приложу фото! Что мне делать?ждать схваток или опять ехать? Это мои первые роды

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это шеечные выделения, шейка начинает готовиться к родам. Это ещё не воды. После появления шеечных выделений роды могут начаться как сразу, так и через неделю. Скажите пожалуйста, схватывать не начало? Поясница не болит?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет болей в пояснице нет, схваток нет!Только вот чуть живот спазмирует но терпимо, думаю может потому что она рукой залазила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, это ещё не роды. Когда будут ощущения, как будто начались очень болезненные менструации - вот это будут схватки. При частоте каждые 10-15 минут можно ехать в роддом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Видимо у вас готовится шейка матки к родам? Поэтому пока вы можете находиться дома и наблюдать за собой, у вас срок доношенной беременности, поэтому за малыша не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я переживаю только что пропущу момент,когда нужно ехать!(( получается жду схваток?
Акушер, Гинеколог
Оля, добрый день! Выделения - это шеечные выделения, это нормально после осмотра. В роддом Вам необходимо ехать при регулярной родовой деятельности - 2 схватки за 10 минут в течение 1 часа
Принятый ответ
Клиент
Илона, схватки начинаются с болей в пояснице и переходит в низ живота правильно? Тогда нужно собираться по тихоньку...а то треники были 3 дня подряд просто живот каменел и отпускал
Акушер, Гинеколог
Оля, у Вас есть регулярность болей? Болит - отпускает? Какая частота?
Клиент
Илона, схватывает отпускает минут 5 держится и отпускает, потом через минут 30 опять также!а сегодня просто дискомфорт в животе и ребёнок еще активничает
Акушер, Гинеколог
Оля, это предвестники родов, но не регулярная родовая деятельнсоть, ехать в роддом не надо. Вам необходимо использовать свечи с папаверином в задний проход 2-3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормальные выделения после осмотра. Врач в роддоме проводил осмотр шейки матки. Могут быть и слизистой выделения с прожила и крови и темно-коричневые.
Вы не пропустите роды и не проспите их- это невозможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Оля.
После осмотра на кресле коричневатые выделения могут быть, это связано с тем, что при осмотре исследуется шейка матки.
Схватки - это повышение тонуса матки каждые 5-10 минут, усиливающиеся по времени. Однако, если боли имеют монотонный характер и мешают вам отдыхать (спать), приводят к утомлению и бессоннице - то эти схватки необходимо снимать, поскольку они непродуктивны и могут привести к гипоксии плода.
Т.о. - в первом случае - можете понаблюдать и при усилениии - в роддом. Во втором случае - однозначно в роддом.