Консультация лора /

Мучительные боли, першение и сухость в горле при нормальной температуре — вопрос №719271

Здравствуйте, После переохлаждения 2 месяца назад у меня в горле возникли сильные боли, особенно в районе небных дужек сопровождающиеся сильным саднением, першением и ощущением сильной сухости, так же в верхних углах небных дужек имеются следы мелких крвооизлияний и на небных дужках явно выражен сосудистый рисунок Температура тела у меня в течение этих 2х месяцев была в норме - признаков ковида, орви у меня нету и не было. Ранее полоскала горло содой и отваром ромашки и рассасывала леденцы Доктор Мом, грамидин, стрепсилс, лизобакт и прыскала ингалипта так же - эффекта никакого не было. Боли порой бывают очень мучительными - режущими, а так же может внезапно и резко начаться резкая сухость в горле и першение. Напишите пожалуйста с чем могут быть связанны у меня такие неприятные ощущения в горле и как мне от них избавиться в домашних условиях

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!!! Фото горло-не очень хорошо видно ,есть ли заболевания жкт. гэрб? полоскание горло фурасол2р 5дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-4р р-ть ,правильное питание, диета,
Клиент
Альбина, спасибо большое за ответ - лучше фото не удалось сделать - фото делала телефоном - гэрб у меня есть к сожалению - принимаю омепразол и альмагель
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста, если нет эффекта от местного лечения то лечение гэрб получить .когда делали фгдс последний раз?
Клиент
Альбина, ФГС очень давно делала
Детский ЛОР, ЛОР
желательно повторить.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Альмагель длительно принимать нельзя. Лучше перейдите на Гевискон, его пить нужно после еды и перед сном. Это предотвращает заброс желудочной кислоты. Но также возможно и присутствие инфекции, поэтому возможно вам стоит сдать мазок из зева.