Мучительные боли, першение и сухость в горле при нормальной температуре

Здравствуйте, После переохлаждения 2 месяца назад у меня в горле возникли сильные боли, особенно в районе небных дужек сопровождающиеся сильным саднением, першением и ощущением сильной сухости, так же в верхних углах небных дужек имеются следы мелких крвооизлияний и на небных дужках явно выражен сосудистый рисунок Температура тела у меня в течение этих 2х месяцев была в норме - признаков ковида, орви у меня нету и не было. Ранее полоскала горло содой и отваром ромашки и рассасывала леденцы Доктор Мом, грамидин, стрепсилс, лизобакт и прыскала ингалипта так же - эффекта никакого не было. Боли порой бывают очень мучительными - режущими, а так же может внезапно и резко начаться резкая сухость в горле и першение. Напишите пожалуйста с чем могут быть связанны у меня такие неприятные ощущения в горле и как мне от них избавиться в домашних условиях

Здравствуйте!!! Фото горло-не очень хорошо видно ,есть ли заболевания жкт. гэрб? полоскание горло фурасол2р 5дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-4р р-ть ,правильное питание, диета,

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Альбина, спасибо большое за ответ - лучше фото не удалось сделать - фото делала телефоном - гэрб у меня есть к сожалению - принимаю омепразол и альмагель

Пожалуйста, если нет эффекта от местного лечения то лечение гэрб получить .когда делали фгдс последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Альбина, ФГС очень давно делала

Принятый ответ

желательно повторить.

Альмагель длительно принимать нельзя. Лучше перейдите на Гевискон, его пить нужно после еды и перед сном. Это предотвращает заброс желудочной кислоты. Но также возможно и присутствие инфекции, поэтому возможно вам стоит сдать мазок из зева.