Консультация дерматолога /

Чем лечить чесотку? — вопрос №719355

Добрый день, на недели где то по всему видимому подхватил чесотку, может где то в общественном транспорте, то живот, то ноги, то спина зуд такой и почесываюсь часто, между пальцами не чешится, возле кистей рук и пах вроде тоже не чешится, может это не чесотка? Ранее болел честкой в детстве несколько раз, лечился аэрозоль спрегаль, но сейчас вообще нет его не в одной аптеки почему то по всей стране, подскажите пожалуйста чем можно его заменить только что бы в аэрозоли был, а не мазь. И вообще может лучше сходить на приём к дерматологу? И поскажите пожалуйста чем заменить?что б было в аптеках в наличии

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Ну конечно лучше всего не заниматься спмолечением, а чтобы врач посмотрел, взял соскоб или посмотрел дерматоскопом.
Мы можем посмотреть ваши фото и высказать свои предположения.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а что именно нужно сфотографировать какую часть тела?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Все, где есть высыпания
Клиент
Дарья, да вроде ни где нет высыпаний просто что чешится то тут то там беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда это может быть и не чесотка вовсе. Препараты для лечения чесотки могут вызвать дополнительный зуд и раздражение если это не она. Поэтому если на фото показать нечего, нужно исключать другие причины кожного зуда, на приёме врач назначит вам нужные анализы.
Клиент
Дарья, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Лечение токсичное, даже современными препаратами. Поэтому сначала очно к врачу, соскоб на чесотку, а потом уже лечитт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр! лучше, конечно, в любом случае к дерматологу на приём, может там и не чесотка. Тем более препараты для лечения все с раздражающим действием на кожу. Если доктор подтвердит всё же диагноз, скорее всего назначит лечение эмульсией бензилбензоат (её без проблем можно найти в аптеке).
Принятый ответ
Клиент
Дарья, хорошо , спасибо схожу в понедельник к врачу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если есть высыпания, прикрепите фото пожалуйста. Конечно это может быть не чесотка. Нужен осмотр, при необходимости дерматоскопом и взятие соскоба на чесоточного клеща. Альтернативными препаратами для лечения чесотки являются медифокс, эмульсия бензилбензоат
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Александр. Для чесотки характерин зуд имено в вечернее время.
Необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща.
Для лечения можно использовать мазь бензилбензоат 20% или медифокс.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача , соскоб при необходимости
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим очный осмотр дерматоолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
В Вашем случае нужен очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
Не надо заниматься самолечением!