Сыпь на руках
Добрый день, появилась сыпь на руках и с внешней и с внутренней стороны, зудит. Вчера мазала чистотелом-эффекта нет. Оно как водянистое, а где то более твёрдое .. подскажите пожалуйста что делать? Мазь? Антигистаминное?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Как давно беспокоит?
Высыпания характерны для вирусных бородавок.
Желательно очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Татьяна Сергеевна, два дня как стало сильно беспокоить и чесаться
Лучше показать дерматологу и удалить, скорее есть рост, если зуд беспокоит
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо за ответ)
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Чистотел однозначно отменить-добьётесь ожога
Показать врачу для оценки в дерматоскоп чтобы понимать что это на самом деле
Похоже на бородавки
Если подтверждается,то лучше прижечь лазером или жидким азотом у врача
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали,что предшествовало появлению высыпаний. Не исключено что имеет место развитие аллергического процесса.Прием супрастина два раза в день, мазь преднизолоновая два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это вирусные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Ударять лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это вирусные бородавки. Нужен очный осмотр и удаление