Актинический кератоз

Здравствуйте. На носу появилось пятно красное, несколько месяцев . Обратилась в очень хорошую клинику , к хорошему врачу. Врач сказал - актинический кератоз, могу удалить, но будет шрам. Наблюдайте.. И вот я наблюдаю уже недели две после приёма врача, и расстраиваюсь что ж теперь с таким пятном жить? Может есть какие то мази, которые стоит попробовать?? Посоветуйте, пожалуйста. Мне 44 года.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга !
Фото нечёткое , не передаёт всю картину
Попробуйте сделать ещё несколько

Наталья Александровна, прикрепила, не получаются хорошие фото.. Ещё мне кажется , штука эта в течение дня то бледнеет, то более красная..

Да, Ольга , к сожалению , второе фото тоже нечёткое
Актинический кератоз в любом случае выглядит иначе !
Нужна дерматоскопия образования
Судя по тому , что оно меняет цвет -возможно это сосудистое образование или образование с выраженным сосудистым компонентом -может быть фиброма ?
Наружное лечение не рекомендую , так как препараты могут оставить рубцы
А вот почему Вам не удалили его я понять не могу -оно маленькое , на лице всё отлично заживает !
Может быть стоит сходить на очный осмотр к другому специалисту и выслушать ещё одно мнение ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Безпигментный невус.
Можно удалить лазером, аккуратно.
Пока маленькое образование, заживает лучше, и ранка меньше.

После удаления Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Корочку не сдирать.
Как отпадет корочка наносить Дерматикс гель.

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо провести дерматосокопию.

Максим Леонидович, на основании дермотомкапии был поставлен диагноз - актинический кератоз.

Осторожно можно удалить лазером по месту жительства.

Затем обработать гелем Контрактубекс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, отрицать не могу очную консультацию, но не похоже.
Необходимо наблюдение за очагом.
Или сосудистый очаг или формируется невус

Повода для беспокойства нет.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце