Зуд и выделения во влагалище

Беременность 27 недель, есть зуд и выделения. Все 7 месяцев назначают разные препараты, эффект есть, но потом начинается все сначала. Последний раз зуд очень сильный и боль, покраснение и припухлость. Нашли днк streptococcus ssp 1,03*10^5 и днкcandida albicans 1,28*10^4 ГЭ/мл. Опасно ли это? Какие анализа нужно сдать мужу? И нужно ли идти к гастроэнтерологу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Асиет, здравствуйте. Нет

Тогла сдайте что бы начать правильное лечение

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Но если есть жалобы , то необходимо лечение.
Относительно мужа, то если у него нет жалоб, то нет необходимости его дообследовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, здравствуйте. У мужа жалоб нет. Но после каждого моего лечения, когда все становится хорошо. У нас близость, после которой через 2-3 дня опять появляются те же симптомы. Может поэтому я не могу вылечиться? Или мы что-то передаём друг другу половым путём? Может ему сдать мазок какой-то или анализ спермы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ваша условно-патогенная флора, которая причиняет вам дискомфорт. Вам необходима антимикотическая терапия. Скажите пожалуйста, что из свечей использовали: клиндацин/пимафуцин/Примафунгин/флуомизин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Валерия, здравствуйте. Прикрепила фото всех препаратов которые ставила, по месяцам.

Скажите пожалуйста, после полового акта вы подмываетесь сразу? Ежедневные прокладки не используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Валерия, подмываюсь не всегда. Прокладки не использую

Попробуйте подмываться каждый раз после полового акта. Скорее всего это решит проблему. И не потребуется никакого лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Думаю, нет. Последний препарат пимафуцин поставила все 6 свечей, стало легче но полностью зуд не исчез и полового акта не было

Тогда сейчас необходимо сдать посев с чувствительностью к антиМИкотикам. Чтобы подобрать лечение по чувствительности

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет не опасно. Вы бак посев к антимикотикам сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат, здравствуйте. Нет

Сдайте этот анализ и прикрепите потом

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат, вы считаете что препараты которые ставила не лечили?

Принятый ответ

Добрый день! Скажите, пожалуйста, Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона, здравствуйте. Нет

Надо обязательно сдать, чтобы четко понимать что и чем лечить. К гастроэнтерологу Вам не надо, нет в этом смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона, от всех препаратов был положительный эффект. Дело в том, что после полового акта с мужем все появилось сначала. Мне сказали, что это из-за стрептококков которые мы передаём с мужем друг другу, хотя их значение не опасно.

Стрептококки не передаются половым путём

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона, получается проблема всё-таки в препаратах которые назначали? Они снимали симптомы раздражения, но не лечили?

Да, именно