Диагноз хронический хламидиоз и токсоплазмоз

Здравствуйте, Уважаемые доктора! Месяц назад был выкидыш на 10 неделе беременности двойней. Беременность была первая. Забеременеть получилось с первого раза. Недавно сдала анализы на различные инфекции. По результатам анализа крови на антитела, врач поставила хронический токсоплазмоз и хламидиоз. Токсоплазма IgG (кол) - 17.7+ МЕ/мл - антитела обнаружены Токсоплазма IgM (кол) - 0.35 коэф.позитив.- антитела не обнаружены; Хламидия трахоматис IgM - 2.6 + коэф.позитив - антитела обнаружены; Хламидия трахоматис IgА 0.1 коэф.позитив. антитела не обнаружены; ПЦР мазок на хламидия трахоматис - отрицательный. Сказали, что причиной выкидыша возможно были эти инфекции и назначили схему лечения с антибиотиками вместе с супругом (Юнидокс Солютаб и Ровамицин + свечи с Метилурацилом, Нео-пенотран, Лактожиналь и Головит). В интернете много противоречивой информации на счет этих инфекций. Как вы считаете нужно ли проходить лечение? Спасибо! С Уважением, Мария

Добрый день! По результатам анализов у Вас нет хламидии. Вам также надо сдать ПЦР анализ на токсоплазмоз, чтобы выяснить надо ли его лечить.

Здравствуйте. По крови эти диагнозы не ставят. Только мпзок методом ПЦР.

Здравствуйте. В первую очередь надо сменить врача, который это сказал. Либо попросить почитать его клинические рекомендации, чтобы он знал, что хламидиоз достоверно определяется по ПЦР. А токсоплазмоз, конкретно иммуноглобулинg говорит о защитном титре

Абортусов на цитогенетику не сдавали?

Валерия, спасибо за ответ! К сожалению абортусов на цитогенетику сдать не удалось.

Не могли бы вы ответить еще на несколько вопросов на счет токсоплазмы:

1.Год назад при подготовке к беременности сдавала torch-комплекс, титр IgG антител был намного выше 515+ МЕ/мл, но антитела IgM также отсутствовали. Может ли это говорить о том я заразилась токсоплазмой примерно год назад?

2.Передается ли токсоплазма половым путем?

Принятый ответ

1. Да, вы контактировали с токсоплазмой ранее
2. Нет, половым путём она не передается

Добрый день.
Учитывая что по ПЦР у вас нет хламидий, то нет необходимости в лечении.

Здравствуйте! У вас нет хламидии. ПЦР основной и самый информативный метод диагностики ИППП.
Обязательно сдайте ПЦР на токсоплазмоз.