Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №719541

Здравствуйте!Ребенку 4 года.Температура 38,5 держится третий день.сбиваем цифеконом на 4 часа и потом опять ползёт вверх.утром на третий день была 37,7.к обеду поднялась опять 38,5.кроме насморка,других симптомов нет.сопли прозрачные.ребёнка ничего не беспокоит,но на третий день видно спокойнее стал..устал от температуры видимо..В первый день вызывали врача,сказала только сбивать если поднимется и все.сколько может держаться температура??

Педиатр
Здравствуйте
Какой вес ребенка?
Налетов в горле нет?

Необходимо сдать общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, при снижении температуры самочувствие ребенка в целом нормальное? Возраст?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. ОРВИ Рекомендую прием препарата антигриппин шипучие таблетки, можно с 3-х лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В 4 года уже можно использовать суспензии, чередовать Нурофен и парацетамол. Если плохо сбивается температура,эффективен ибуклин. При вирусной инфекции температура может держаться до недели, лечение симптоматическое. Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи для исключения бактериальной инфекции (тогда нужны антибиотики)
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Можно принимать детский нурофен. Стоит сдать ОАК определиться с характером инфекции. Пока стоит придерживаться обильного питьевого режима, проветривать помещения, сбалансированное питание. Будьте здоровы
Педиатр
Если температура держится - необходимо сдать анализ крови и мочи для исключения бактериальной инфекции