Консультация сосудистого хирурга /

Боли в солнечном сплетении — вопрос №719671

Здравствуйте! 18.12.2021г. появилась острая боль в солнечном сплетении. Стало повышаться давление, пропал аппетит, тошнота, слабость в ногах. Сопутствующие заболевания: буллезная эмфизема легких, ХОБЛ, Астма. Дома пользуюсь кислородным концентратором. Принимаю: спиолто респимат (2 вдоха утром), верапамил(1*3р.в д.). Боль сохраняется всю неделю.Сегодня (25.12.2021г.), на дому, сделал УЗИ брюшного отдела и выявили признаки расслоения аневризмы брюшного отдела аорты . Прошу, Вас, проконсультировать о дальнейших моих действиях, т.к.сам в поликлинику дойти не могу.

Терапевт, Хирург
Срочно вызывайте бригаду скорой медицинской помощи! Вы должны быть экстренно госпитализированы кардиореанимационной бригадой в стационар. Если сейчас отвественно и слаженно подойти к госпитализации, то большие шансы, что всё будет хорошо. Но очень прошу вас, не медлить, состояние очень опасно для жизни. Старайтесь не совершать сильных физических нагрузок, пусть при сборе помогают родственники. Так же подготовьте всю медицинскую документацию для врача (старые выписки, результаты исследования, паспорт, медицинский полис, медицинскую карту)