Дергается палец на руке
Здравствуйте! Я левша, года два назад после длительного письма стала замечать подергивания пальца большого левой руки. Недавно, после очень большого эмоционального потрясения, палец задергался так, что я не могла держать что-то, но быстро прошло. В течении месяца порой дергался палец большой и указательный, веко, икры, рука гле предплечье, но сошло на нет (почти) а сегодня опять задергался палец большой на левой руке и указательный на правой. Рука болит, словно ниточка в ней. Может ли быть от стресса? Или что-то серьезное? С мозгом связано может?
Принятый ответ
Пропейте магний В6 по 1 табл.2 рпза в день 2 мес.глицин по 1 табл 3 раза в день и фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на нось 2 мес
Юлия, спасибо большое. Ощущение, словно палец вибрирует ? буду пить, спасибо.
Здравствуйте.
Скорее всего это действительно связано со стрессом. Но желательно, чтобы невролог очно осмотрел Вас.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, электролиты крови (магний, кальций, калий).
Можно начать принимать противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц + Магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, медитацию.
Алина, спасибо большое. Вроде прям сильно больше не нервничаю, может накопительное, сложные пол года
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Алина, и Вам!